Перейти к содержанию

первый контракт


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

в данный момент служу срочку,по окончании или во время её(если это сейчас возможно) планирую подписать первый контракт и остаться в этой же воинсклй части.Но в нюансах не осведомлён,поэтому появился ряд вопросов.Помогите разобраться пож-та.Образование высшее(гражданское)

 

первый контракт тлько на 3 года?

возможно ли подписать его во время срочки или же хотя бы подготовить необходимые документы,чтобы сразу по окончании срочки подписать? Положено ли мне подьемное пособие и в каком размере? Мне в любом случае снова придется покинуть любимую еще на полгода,чтобы пройти обучение?или же возможен срок этого обучения меньше? Получаю ли я какие-либо деньги во время данного обучения?уменьшается ли ДД во время испытательного срока? Какое мне возможно дальнейшее продвижение по воинскому званию(в момент постановки на должность буду старшиной 2 статьи)

 

Заранее благодарен,помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел V. Поступление на военную службу по контракту (ст.ст. 32 - 35)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Пункт 1

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

 

По вопросам денежного довольствия смотри ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочёл я фз 306 от ноября 2011...ну не нашёл я там в единовременых выплатах ничего о подьёмых при первом контракте,ни о так называемых "свадебных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит их нет..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъемные остались только при переезду к новому месту службы, то есть, либо при переводе в другую часть (которая находится в другом населенном пункте), либо если ты заключаешь контракт в своем родном военкомате с запаса. Свадебные я так понимаю это 12 окладов при заключении брака? Так вот, с 12 года их отменили тоже. В итоге у тебя остается ДД, кварталка, материалка, поднаем (и то не факт - сейчас он находится "в подвешанном" состоянии. Ну как бы и все. И да, в период испытательного срока ДД никак не "урезается", получаешь точно столько же, сколько контрактник призванный с запаса. Первый контракт - всегда на 3 года (исключение - НЕ граждане РФ). Учебка сейчас - 3 месяца, и то не факт что тебя туда отправят, все зависит от твоей должности и ,кстати, гражданской специальности. Представление на контракт сейчас делается через Москву (да да, сам в шоке), так что рекомендую заранее подготовить документы, если конечно желание не отпало.

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное своевременно определиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...