Перейти к содержанию

ДТП и призыв - а что ещё есть кроме сего?


Рекомендуемые сообщения

перечитал массу тем и сообщений, но мало что нашёл для себя полезного, к сожалению.

Может ли кто дать мне консультацию, - подлежу ли я призыву (что скорее всего :( ) и как этого избежать?!...

 

Мне 24, в сентябре будет 25 лет.

Отучился в техникуме - 1-ая законная отсрочка была предоставлена.

Потом учился в институте - тоже была отсрочка, - сейчас из института пришла информация о том, что я отчислен (я там и на самом деле учился но..., - просто кого-то в институте уволили и т.п... не столь важно).

В октябре 2006 я попал в ДТП - сбил человека - признали тяжкий вред здоровью. Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде. В военкомат отвёз письмо следователя о том, что в всязи в вышеупомянутыми событиями следователь просит отсрочить мой призыв в ряды ВС РФ.

ВОПРОС:

1. если мне дадут условно, к примеру 1 год, то в течение этого года я не подлежу призыву, так?

2. слышал, что два последующих года условная судимость будет гаситься и меня тоже не должны забрать в ВС РФ, это тоже так либо нет?

3. слышал, что отменили 9 отсрочек и что с 1 янв.2008 года все будут служить один год.

Слышал, что с 2008 года отменят отсрочку по беременности жены 28 недель, так?

И если я успею до 1.1.2008 года сделать беременность жены 28 недель то ;) данная отсрочка будет действовать и после 2008 года, так?

В течение какого срока она будет действовать, сия отсрочка?

 

Заранее спасибо если дадите конкретные ответы на мои вопросы.

С уважением, Faust

п.с. привет всем от И.В. Гете ;) :sos:

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 г. отменяется ряд отсрочек, в том числе по беременности жены (срок 26 недель, а не 28, как пишете Вы). Если Вам удастся оформить эту отсрочку до 1 января 2008 г., она будет действовать до рождения ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если мне дадут условно, к примеру 1 год, то в течение этого года я не подлежу призыву, так?

 

Да.

 

2. слышал, что два последующих года условная судимость будет гаситься и меня тоже не должны забрать в ВС РФ, это тоже так либо нет?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитаем:

1+2=3 года да

24+3=27

Т.е. вам никакая отсрочка не нужна и оформить вы ее не сможете, т.к. не подлежите призыву и не сможете пройти комиссию, а в 27 получите свои в/билет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях Вы не подлежите призыву.

 

Ну, это, право, хорошая новость!

 

а вот ещё хотел спросить: может ли кто-нибудь скинуть ссылки конкретные на закон там...ну чтобы я мог апеллировать ими в разговоре с сотрудниками военкомата...а то там такие звери - им закон не писан...даже разговаривать вежливо не умеют... :frown:

 

чтобы я мог им сказать: вот, на основании статьи такой закона такого-то я показываю ВС в ВС РФ фигу с маком ;) и не подлежу призыву т.к. у меня не погашена условная судимость...

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал,чтобы по дорожнм со смертельным исходом давали условно 1 год.Если такое случится,то судимость гасится по истечении условного срока и Вы на законных основаниях можете быть призваны.По месяцам и дням посчитаете сами.Этот момент регламентируется ст.86 УК РФ.О непризыве судимых и с непогашенной судимостью смотрите ст.23 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53 ФЗ от 28.03.98 г.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не слышал,чтобы по дорожнм со смертельным исходом давали условно 1 год.Если такое случится,то судимость гасится по истечении условного срока и Вы на законных основаниях можете быть призваны.По месяцам и дням посчитаете сами.Этот момент регламентируется ст.86 УК РФ.О непризыве судимых и с непогашенной судимостью смотрите ст.23 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53 ФЗ от 28.03.98 г.

 

Спасибо.

........................................................

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Посчитаем:

1+2=3 года да

24+3=27

Т.е. вам никакая отсрочка не нужна и оформить вы ее не сможете, т.к. не подлежите призыву и не сможете пройти комиссию, а в 27 получите свои в/билет.

 

Спасибо ВАМ огромное!!!!!!!!!

 

А по поводу испытательного срока после истечения судимости ( http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=213600#post213600 )

будет ещё срок (испытательный)?...вот тут я не совсем понял... уж сорри...- объясните плз на пальцах...

 

добавлено через 4 минуты

Посчитаем:

1+2=3 года да

24+3=27

Т.е. вам никакая отсрочка не нужна и оформить вы ее не сможете, т.к. не подлежите призыву и не сможете пройти комиссию, а в 27 получите свои в/билет.

 

Спасибо ВАМ огромное!!!!!!!!!

 

А по поводу испытательного срока после истечения судимости ( http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=213600#post213600 )

будет ещё срок (испытательный)?...вот тут я не совсем понял... уж сорри...- объясните плз на пальцах...

 

можно ссылки на какие-нибудь законы, где об этом говорится?!....

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...