Перейти к содержанию

Не явка по повестке


Гость Алексей125
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей125

Я подписал повестку на прохождение медицинской комиссии,расписался,не пришел в назначенный день (на всякий случай сделал справку о сотрясении мозга), так что для военкомата у меня есть причина неявки. Могут ли завести уголовное дело если у них не получиться,а я думаю что так и будет,меня найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал повестку на прохождение медицинской комиссии,расписался,не пришел в назначенный день (на всякий случай сделал справку о сотрясении мозга), так что для военкомата у меня есть причина неявки. Могут ли завести уголовное дело если у них не получиться,а я думаю что так и будет,меня найти...

После окончания срока уважительной причины - Вы обязаны лично без дополнительных повесток явиться в военкомат - ст. 7 ФЗ "О ВО и ВС".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей125

Это я уже знаю,меня интересует ответственность к которой меня могут привлечь. К уголовной ответственности привлекаются только лица прошедшие медкомиссию,подписавшие повестку с вещами и не пришедшие на пункт сбора. В моем же случае мне может грозить максимум штраф. Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже знаю,меня интересует ответственность к которой меня могут привлечь. К уголовной ответственности привлекаются только лица прошедшие медкомиссию,подписавшие повестку с вещами и не пришедшие на пункт сбора. В моем же случае мне может грозить максимум штраф. Всё верно?

К уголовной ответственности привлекаются лица ,в действиях которых есть умысел на уклонение от призыва на ВС и которые не явились по подписанным повесткам без уважительных причин (УК РФ и постановление Пленума Верховного суда РФ №3).

Если в итоге явитесь - возможно, что и к административной не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей125

Интересно как они это докажут был ли умысел или не было. Последний вопрос: если дают условное по статье уклонение от призыва,осужденный освобождается от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нтересно как они это докажут был ли умысел или не было. Последний вопрос: если дают условное по статье уклонение от призыва,осужденный освобождается от армии?

просто - Вы не явились по подписанной повестке, сведений о том что с Вами нет, Вы сами не объявляетесь.

с условным сроком - не призывают, т.к. судимость не погашена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с погашеной судимостью так же не призовут...

с погашенной призовут. И с судимостью Вас потом на работу не на все должности возьмут....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...