Перейти к содержанию

Выбор диагноза для определения категории годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с делами в военкомате.Я уже мало, что понимаю в происходящем.А именно: 1 апреля сын был в военкомате на медицинской и призывной комиссии. Так как о плоскостопии 2 степени и артроза 2 стадии и слышать там не хотят- написала заявление о наличии заболевания, в котором упомянула о подпяточнике и болях в ногах.К заявлению приложили копии обследования и из медицинской карты.Под роспись в военкомате приняли. Когда сын пришел к хирургу, та даже его не выслушала, а перебив его сказала, что ноги ее не интересуют, важнее обследование почек(акт действительно есть). Дальше происходит следующее: Его из толпы вызывают и врач ему говорит, чтобы он пришел 28 апреля и она скажет результат по почкам ( 27апреля она сама едет с документами на областную комиссию).Уезжает сын домой. Ни какой повестки не дали. Сегодня решила позвонить в военкомат для уточнения. Мне говорят, что сын должен обследоваться еще по поводу глаз.А если бы я не позвонила? Вообщем я так поняла, что сейчас в военкомате у сына зафиксированы эти 2 заболевания. Так и сказали- для вынесения категории или почки или глаза. А если не получится категория В по этим заболеваниям? Плоскостопие в расчет не берут? Ведь в заявлении я написала просьбу о выдаче акта. А они ведут себя как будто ничего не видели. И вообще кто определяет по какому диагнозу ставить категорию? Что делать? Как себя вести?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставленные Вами мед. документы не имеют права игнорировать.Копии обязаны приобщить к личному делу.Можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

В случае несогласия с решением ПК,можете оспорить его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...