Перейти к содержанию

Давление на родителей


Zorlog
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу совета в такой ситуации. Живу в деревне, а работаю в городе, 5 дней в неделю нахожусь не дома. Военкомат хочет вручить мне повестку, но не может застать дома, мама подписывать отказывается. Так работники военкомата приходят по утрам к моей маме, читают ей лекции, пугают тем что меня посадят за уклонение, в последнее время стали ходить к ней на работу с угрозами что позвонят ее вышестоящему начальству и устроят ей проблемы если я не появлюсь.

Собственно вопрос, законны ли их действия и можно ли добится через суд, чтобы военкомат больше не беспокоил маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

ВК обязан извещать граждан о необходимости явки в ВК, посредством повестки полученной лично под проспись. Если известить гражданина силами ВК не представляется возможным, начальник отдела ВК вправе обратиться в ОВД для осуществления розыска с целью вручения повестки.

Таким образом, отдел ВК и ОВД обязаны осуществлять розыск и оповещение гражданина подлежащего призыву, но именно гражданина, а не его родственников и прочих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, то что ВК обязан вручить повестку именно мне я знаю, но может ли моя мама подать жалобу на действия ВК? Хотя бы на то что они приходят к ней на работу, где меня по определению искать абсурд, и если может то куда подать жалобу? (прокуратура, суд еще куда-нибудь)

Для меня главное чтобы работники военкомата не доставали родителей, все-таки уже пожилые люди, а то что они не могут застать меня дома считаю их личной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...