Перейти к содержанию

в какие войска могут забрать?


Рекомендуемые сообщения

бы с братишкой собрались летом в армию хотим попасть в одну часть. он заканчивает колледж программист, я заканчиваю институт этим летом на очном отделении получу высшее юридическое образование. оба физически средние рост 174см администр.правонарушений не имеем. в семье осужденных нет( не считая дедушку) отец работает в милиции. только здоровьем у меня зрение плоховатое минус 1.5 , а братишке делали операцию на глаз а теперь у него отличное зрение т.е после операции, операцию делали 1.5 года назад. у нас в городе есть часть мвд есть связи туда попасть девушка моя так хочет но я сам не хочу своём городе служить. итак вопрос: могут ли нас вместе забрать в одну часть и в какие войска нашими характеристиками и послушать ли девушку и остаться у себя в городе служить или лучше в другом месте. заранее спасибо за ответы и извините за большой текст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе есть часть мвд есть связи туда попасть девушка моя так хочет но я сам не хочу своём городе служить.

Я бы тоже не хотел там служить, ведь в Чебоксарах вроде как из ВВ располагается 738-й отдельный специальный моторизированный батальон, а это в патрулях, да в оцеплении стоять и всё.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

володя123, если со здоровьем нормально, то в любые войска можете пойти. Это уже военно-врачебная и призывная комиссии решают. А вот в одну часть попасть - это проблематично. Врядли получится, т.к. на распределителе твое дело может приглянуться "покупателю", а твоего брата - нет. Если только самим напросится, но это уже от покупателя зависит, захочет или нет.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

володя123, но также можешь узнать подробнее, вроде как у вас еще батальон оперативного назначения вв мвд есть, вот там настоящая боевая служба должна быть.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам военкомате сказали можно попасть. типа они создают спец.команду

 

Добавлено через 2 минуты

ребят вот какие шансы в часть в своём городе попасть если блата нет?

 

Добавлено через 3 минуты

володя123, но также можешь узнать подробнее, вроде как у вас еще батальон оперативного назначения вв мвд есть, вот там настоящая боевая служба должна быть.

а там чё за служба?почему она боевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там чё за служба?почему она боевая?

В стране официально горячих точек нет. Но бородачей всё равно нужно вылавливать - вот на это дело отправляют в том числе и военнослужащих частей оперативного назначения вв мвд. Обычно пол года ты находишься в части, потом отправляешься на выполнение СБЗ на Кавказ (если категорически не хочешь можешь не ехать, но обычно все хотят ехать, т.к. там делом занимаешься а не херней страдаешь). Оперативные части это как мотострелки в ВС РФ, техника у них схожая, вот только задачи разные.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вот какие шансы в часть в своём городе попасть если блата нет?

никаких земляк. я б с радостю служил бы в чебоксарах, но это не реально практически.

вроде как у вас еще батальон оперативного назначения вв мвд есть

такого нет. патрули, оцепления, вот вся там служба, помощь милиции в общем

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких земляк. я б с радостю служил бы в чебоксарах, но это не реально практически.

 

такого нет. патрули, оцепления, вот вся там служба, помощь милиции в общем

а ты туда хочешь из за того что чисто близко? я слышал что там ещё дагов полно не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , ты посмотри в чгу у нас скока кавказцев учиться, у меня на юрфаке есть азербайджанцы, армяне , чечены. думаешь куда они пойдут служить? имено туда, чтоб рядом с домом, ещё и блатовать будут.

куда родина пошлет, туда и пойду, на водилу учусь от военкомата, сказали дадут право выбора( не знай верить или нет) , здоровбе А1

младший осенью пошел в челябинске служить, и много знакомых отправляют у нас в элань ещё. так далеко не хочется.

кстати тож как у тебя ситуация, есть двоюродный брат с ним хочу в 1 часть, ну или с парнями из рукопашки куда я хожу попасть выместе, чтобы держаться вместе и щелкать наглым дедам

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , ты посмотри в чгу у нас скока кавказцев учиться, у меня на юрфаке есть азербайджанцы, армяне , чечены. думаешь куда они пойдут служить? имено туда, чтоб рядом с домом, ещё и блатовать будут.

куда родина пошлет, туда и пойду, на водилу учусь от военкомата, сказали дадут право выбора( не знай верить или нет) , здоровбе А1

младший осенью пошел в челябинске служить, и много знакомых отправляют у нас в элань ещё. так далеко не хочется.

кстати тож как у тебя ситуация, есть двоюродный брат с ним хочу в 1 часть, ну или с парнями из рукопашки куда я хожу попасть выместе, чтобы держаться вместе и щелкать наглым дедам

 

с юридическим образованием как думаешь штаб возьмут?я копер заканчиваю. права тоже есть кат. А В . ксати какая у меня категория годности как узнать приписном этого нет. хочу вдв но думаю будет трудно. раньше спортом всегда на ты был а последние 2 года работа подруга спорту особенно времени не выделял но всё равно но стараюсь заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с юридическим, но ещё если с компьютером на ,, ты,, шанс есть, приказы печатать, другие документы -есть шанс

категория годности можно узнать в личном деле, когда проходишь медкомиссию у нас дают на руки и идешь от одного врача к другому. там каждый врач ставить диагноз, печать, после всех врачей идешь в последний кабинет, там уже итоговое решение после врачей, комплексный результат так сказать. так вот я когда проходил медкомиссию, там посмтрел, все врачи А поставили. когда будешь проходить посмотри

насчет прав А,В их нахывают любительскими, а в армии ,, бабскими,, . в армии нужно С,Д,Е.

на мотоцикле и легковушке в армии не погоняешь)

повестку дали на 16 марта на медосбледование, хотя отсрочка до 30 июня

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с юридическим, но ещё если с компьютером на ,, ты,, шанс есть, приказы печатать, другие документы -есть шанс

категория годности можно узнать в личном деле, когда проходишь медкомиссию у нас дают на руки и идешь от одного врача к другому. там каждый врач ставить диагноз, печать, после всех врачей идешь в последний кабинет, там уже итоговое решение после врачей, комплексный результат так сказать. так вот я когда проходил медкомиссию, там посмтрел, все врачи А поставили. когда будешь проходить посмотри

насчет прав А,В их нахывают любительскими, а в армии ,, бабскими,, . в армии нужно С,Д,Е.

на мотоцикле и легковушке в армии не погоняешь)

повестку дали на 16 марта на медосбледование, хотя отсрочка до 30 июня

 

за 5 лет учёбы ни одна повестка не приходила. ни какого шороха не было со стороны военкомата и до сих пор тишина. когда вызовут на мед осмотр. хочу попасть на весенний призыв после диплома сразу. хотя кто приходит с армии всё говорят что там нечего делать. я бы сам не пошёл но без армии никуда спец службы на работу не берут. так что надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого нет. патрули, оцепления, вот вся там служба, помощь милиции в общем

Значит получается в городе у вас из ВВ только 738 ОСМБ находиться.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы с братишкой собрались летом в армию хотим попасть в одну часть. он заканчивает колледж программист, я заканчиваю институт этим летом на очном отделении получу высшее юридическое образование. оба физически средние рост 174см администр.правонарушений не имеем. в семье осужденных нет( не считая дедушку) отец работает в милиции. только здоровьем у меня зрение плоховатое минус 1.5 , а братишке делали операцию на глаз а теперь у него отличное зрение т.е после операции, операцию делали 1.5 года назад. у нас в городе есть часть мвд есть связи туда попасть девушка моя так хочет но я сам не хочу своём городе служить. итак вопрос: могут ли нас вместе забрать в одну часть и в какие войска нашими характеристиками и послушать ли девушку и остаться у себя в городе служить или лучше в другом месте. заранее спасибо за ответы и извините за большой текст!

 

Мне кажется, если поговорить в военкомате они могут отправить в одну часть....Пример таковой имеется в Н.Челнах http://www.tvchelny.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=592%3A2010-10-15-12-40-35&Itemid=1

Сходил в армию и забыл за ненадобностью:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

володя123,

 

чем тебе делится?

всем всё равно какое у тебя образование

попасть можешь куда угодно

разве трудно это понять??

мы же в России живём!! у нас всё через задний проход делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли нас вместе забрать в одну часть

Теоретически могут. Но на деле - такие случаи почти не встречал. Можно попытаться "договориться". Но это уже другая тема...

в какие войска нашими характеристиками

В любые. МП/ВДВ/СпН/ВМФ (корабли) - вряд ли. А остальные - пожалуйста. Всё узнаете на распределителе. Кстати, там же можно и пытаться "договориться" с покупателями - есть шанс, что возьмут обоих.

послушать ли девушку и остаться у себя в городе служить или лучше в другом месте
Это решать только Вам. Среди моих знакомых мнения разделились: один служил в части у дома своей девушки, почти под окнами - выл от тоски, говорит. Другой - доволен был, что в своём городе остался. Родители забирали в увал по выходным, он побыл с ними и к своей прямиком. Так и вся служба прошла. Решать Вам. Ну, не только Вам, конечно. И снова - всё узнаете на распределителе :yes2:

Удачи Вам!

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рядом с домом служить, то при увалах будут заряжать: кому телефон починить, кому купить что-либо

Это да. Знакомый тоже говорил - запарили с просьбами :yes2:

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы с братишкой собрались летом в армию хотим попасть в одну часть. он заканчивает колледж программист, я заканчиваю институт этим летом на очном отделении получу высшее юридическое образование. оба физически средние рост 174см администр.правонарушений не имеем. в семье осужденных нет( не считая дедушку) отец работает в милиции. только здоровьем у меня зрение плоховатое минус 1.5 , а братишке делали операцию на глаз а теперь у него отличное зрение т.е после операции, операцию делали 1.5 года назад. у нас в городе есть часть мвд есть связи туда попасть девушка моя так хочет но я сам не хочу своём городе служить. итак вопрос: могут ли нас вместе забрать в одну часть и в какие войска нашими характеристиками и послушать ли девушку и остаться у себя в городе служить или лучше в другом месте. заранее спасибо за ответы и извините за большой текст!

 

Доброго времени суток.

С просьбой о возможности назначения в одну команду для отправки в войска с братом Вы вправе обратиться к начальнику отделения призыва в военном комиссариате.

Если по требованиям к назначению в команду Вы оба будете соответствовать, то есть шанс пройти службу совместно.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс пройти службу совместно

Он реальный? Т.е. бывали такие примеры? Просто лично я не слышал...

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры есть и от командиров слышал и в военкомате есть мнение что братьев не разделяют. Вместе призвались - вместе служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

володя123,

 

чем тебе делится?

всем всё равно какое у тебя образование

попасть можешь куда угодно

разве трудно это понять??

мы же в России живём!! у нас всё через задний проход делается

 

почему всем всё равно какое образование. знаю людей у которых было крепкое тело и здоровье ,но 11 классное образование из за которого служили в стройбате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, так только с Братьями поступают? Если, например, с другом пришёл - как повезёт?

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...