Перейти к содержанию

Получение военника по достижению 27лет


Рекомендуемые сообщения

Вчера был в своем военкомате, хотел подать документы на оформления военника по достижению 27лет, помимо основных доков:

 

приписное

фото

копия паспорта

 

с меня попросили

 

выписку из домовой книги

копию диплома об образовании

справку от участкового

 

имеют ли они законное право требовать еще и эти документы или я могу смело их послать и зачем они вообще им нужны, например мой диплом об образовании, если кто сталкивался с таким или знает как себя надо вести отпишитесь плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в своем военкомате, хотел подать документы на оформления военника по достижению 27лет, помимо основных доков:

 

приписное

фото

копия паспорта

 

с меня попросили

 

выписку из домовой книги

копию диплома об образовании

справку от участкового

 

имеют ли они законное право требовать еще и эти документы или я могу смело их послать и зачем они вообще им нужны, например мой диплом об образовании, если кто сталкивался с таким или знает как себя надо вести отпишитесь плз

 

добрый день,

Когда ВК зачисляет в запас то ему надо знать какая у вас специальность, что бы во время войны опредилить в какие воиска вас определят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, это стандартный перечень необходимых документов, которые на законных основаниях требуют в военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

справка из ГУВД, о том, что Вы порядочный гражданин

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом моя порядочность влияет на выдачу ВБ???

Пусть хоть сотню дел на меня заводят, хоть уголовных, хоть административных, но ВБ выдать обязаны по достижению мной возраста 27лет и 1 сутки в установленные законом сроки.

 

Добавлено через 2 минуты

Да даже если и принести эту справку из ГУВД, что там напишут??? ПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН???

В заявлении на выдачу ВБ необходимо указать, чтобы в ответе написали перечень необходимых документов, никто отсебятину писать не будет, кому охота попу подставлять?, и получите необходимы список предоставляемых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
добрый день,

Когда ВК зачисляет в запас то ему надо знать какая у вас специальность, что бы во время войны опредилить в какие воиска вас определят.

 

День добрый. Для получения ответа на данный вопрос Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника Отдела ВК с просьбой сослаться на нормативный акт, которым установлен указанный перечень документов (в частности - справка от участкового и выписка из домовой книги). Мне данный норм. акт не знаком и предполагаю, что это - инициативы сотр. ВК. Что касается фото и документов об образовании - они действительно необходимы, т.к. данный сведения заносятся в документ воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не хочется заводить новую тему, т.к. вопрос такой же. Форма заявления на выдачу свободная (можно от руки написать) насколько я понял почитав форум (и желательно в 2 экземплярах), скажите, такой вариант сойдет, файл в подкреплении?

И еще спросить хотел, копию диплома нужно заверять у нотариуса или достаточно ксерокопии с предъявлением оригинала, т.е. как паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне грамотное заявление, копию диплома лучше заверить у нотариуса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сведения о протоколах сначала не хотел добавлять, т.к. в принципе эти данные в приписном есть, тем более форма свободная. Ладно, пускай будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если сделать такой "ход конем" в конце заявления:

... На основании изложенного, прошу выдать мне военный билет в течение 10 рабочих дней в соответствии с п. 12 Приложения № 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663".

Материться наверно будут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше такой ход конем сделать, только не факт, что это возымеет действие. Все равно затянут. А материться, скорее всего, не будут, у них таких коней не так мало, как Вы думаете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их работа, и им за это деньги платят. Я забежал сегодня узнать, сказали приносить 2 фотографии (матовые), копию паспорта и диплома (у нотариуса заверять не нужно, им предъявления оригинала достаточно), ну и приписной. Я вот думаю взять выписку из домовой книги на всякий случай (про нее ничего не сказали), а то начнут гонять туда сюда, она обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она обязательна?

 

Да у меня требовали ее ,ее еще не дают без правоустанавливающих документов на квартиру ,а у меня квартира матери где я живу ,пришлось ее еще тащить в ЖЭК с другого конца города.Бред ,но надо в маем случай только что бы убедиться что я здесь один прописан и квартирой владеет моя мать ,больше там ничего интересного нет.

 

Да военнички после 27 не очень то любят отдавать по себе знаю ,пришлось с юристом к ним на огонек зайти ,а то два месяца дурака валяли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня требовали ее ,ее еще не дают без правоустанавливающих документов на квартиру ,а у меня квартира матери где я живу ,пришлось ее еще тащить в ЖЭК с другого конца города.

Много времени заняло, и что за документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много времени заняло, и что за документы?

 

Да нет я первый раз сам за ней пошел ,паспорт дал а эта тетенька "документы на квартиру" я говорю мол у матери у меня нет ,но я же прописан вы же видите она типа ничего не знаю без документов не дам. Ну пока мать приехала только на следующий день ,потом пошли с ней и с документами дали мне эту форму 9.

 

А документ ,там просто указан состав семьи кто с вами проживает и так далее кто прописан еще помимо вас и проживал ранее если таковые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документ ,там просто указан состав семьи кто с вами проживает и так далее кто прописан еще помимо вас и проживал ранее если таковые были.

Свидетельство о собственности на жилище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о собственности на жилище?

Чтобы подтвердить, что Вы (или в данном случае, мама) собственник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно выписку из домовой книги взял в паспортном столе за ~1 минуту по паспорту)) А вот ВК дал направление бегать по 4 диспансерам.

Такой вопрос возник, если я успею пройти медосмотр в ВК 30 декабря и сдать документы (копии паспорта и диплома, выписка и пр.), ждать придется до весеннего призыва или весной опять заново медосмотр проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно выписку из домовой книги взял в паспортном столе за ~1 минуту по паспорту)) А вот ВК дал направление бегать по 4 диспансерам.

Такой вопрос возник, если я успею пройти медосмотр в ВК 30 декабря и сдать документы (копии паспорта и диплома, выписка и пр.), ждать придется до весеннего призыва или весной опять заново медосмотр проходить?

 

Здравствуйте! ВБ обычно выдаётся в течение месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подтвердить, что Вы (или в данном случае, мама) собственник.

 

Что бы узнать состав моей семьи (которой нет)))) только и всего где прописан и так далее.

Собственно выписку из домовой книги взял в паспортном столе за ~1 минуту по паспорту)) А

 

Вероятнее всего вы сам владелец квартиры ,либо участвуете в приватизации(имеете свою долю)в этом случай дадут и по паспорту,а поскольку я не имею отношения к данному объекту недвижимости ,то сказали дадут только в присутствии владельца и документов.Т.к. форма 9 входит так же в комплект документов для операции с недвижимостью и кому попало ее не дадут.Наверное поэтому ,но не знаю в каждом ЖЭКЕ свои тараканы.

 

Добавлено через 3 минуты

Свидетельство о собственности на жилище?

 

Да именно оно нужно было,а то что я только тут прописан для них ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ВБ обычно выдаётся в течение месяца

Вечер добрый! Выдадут только в том случае, если будет принято решение ПК до 31 декабря (ведь ПК только в период призыва работает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Выдадут только в том случае, если будет принято решение ПК до 31 декабря (ведь ПК только в период призыва работает)?

 

Да, если решение ПК будет принято до окончания призыва (в непризывное время заседания ПК не проводятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Выдадут только в том случае, если будет принято решение ПК до 31 декабря (ведь ПК только в период призыва работает)?

Призывная комиссия уже давно не принимает решения о зачислении в запас тех, кто достиг непризывного возраста. Такая обязанность возложена только на военного комиссара, согласно Приказу №400. Так что об ПК нужно забыть. Решение военный комиссар обязан принять и внепризывной период.

 

 

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

 

Раньше действительно в обязанности ПК входило принятие решения о зачислении в запас, но с новой редакцией данного приказа такое право ПК потеряло. В итоге, только военный комиссар может принять данное решение, которое может быть и внепризывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...