Перейти к содержанию

Опоздание/неявка?


Patriot168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В повестке написано явиться к 8 часам, а военком сказал что если максимум в 9-15 меня там не будет, то он фиксирует московское время и связывается с прокуратурой и РОВД, посчитав меня уклонистом. Предусмотрена ли какая нибудь ответственность за опоздание при явке в военкомат? Что мне будет если я приеду например к 11 часам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответвтенности за опоздание в действующем законодательстве не предусмотрено.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. важна только дата явки а время в повестке не влияет и в принципе можно явиться хоть в 15.00 (т.к. ВК наш работает до 16)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.Главное отметка о том, что вы вообще являлись

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. А можно я вас еще "помучаю" вопросами, скопившимися у меня? 15го предстоит визит в ВК а он у нас очень отвязный и злой, используют любую зацепку чтобы обмануть и запугать человека (вплоть до силового призыва). Но я твердо решил защищать свои права до последнего всеми законными способами. Посещал ваших коллег в своем городе, да каждый раз в юридич. контору ненабегаешься а нюансов много хочу хорошо подготовиться. Простите за назойливость с вашего позволения вывалю вопросы, надеюсь по наличии времени (сегодня-завтра) отпишетесь? (в этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда будем рады помочь-пишите!)

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, тогда начну по порядку.

Хочу явиться в ВК с другом и проходить врачей и заседание в его присутствии, чтобы он в случае очередных закидонов ВК был свидетелем, что я вел себя нормально не дебоширил не нарушал порядок (в чем меня грозились обвинить, надеть наручники и сдать в РОВД:shocking:) или подтвердил нарушения если таковые будут. Я слышал что такое право у меня есть. Вопросы:

1. Имею ли я на это право в действительности?

2. Что говориться об этом в законе/норматив. док-тах и т.д. дабы я мог сослаться на них и аргументировать свои требования (искал не нашел пока)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "таких" свидетелей в законах не сказано. Однако, вы можете иметь представителя по доверенности

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Продолжу:

Как мне получить документальное свидетельство о том что я правда был в ВК по повестке (отметку о которой вы говорили)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке пусть напишут-о том, что вы являлись и штамп поставят.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. Не знал, вроде мелочь а может важную роль сыграть. Погнал дальше:

1. Достаточно ли простой справки по месту требования из поликлиники если я заболел и не явился по повестке?

2. Если нет, то какой нужен документ какой то специальной формы и что в нем? Был бы признателен за образец (скан, ссылку на файл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. Не знал, вроде мелочь а может важную роль сыграть. Погнал дальше:

1. Достаточно ли простой справки по месту требования из поликлиники если я заболел и не явился по повестке?

2. Если нет, то какой нужен документ какой то специальной формы и что в нем? Был бы признателен за образец (скан, ссылку на файл).

 

Здравствуйте! Главным документом, подтверждающим уважительность причины неявки, является больничный лист, но справка из медучреждения тоже является подтверждающим документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто больничный лист мне не выдадут потому что я официально не работаю и не учусь.

 

Справки из поликлиники вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...