Перейти к содержанию

Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?


Гость Мишмишь

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я лейтенант,инженер УС,увольняюсь в марте 2007г. Пишу комбату рапорт на увольнение и прошу его направить меня на прохождение ВВК по окончанию срока службы. Насколько мне известно прохождение ВВК занимает 21 день. Комбат отвечает мне чтоб я прходил ВВК в свободное от службы время. Насколько это правомерно? Если есть возможность то с ответом прошу ссылочки на законодатльную базу.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мнение комбата. военно-врачебная экспертиза это ваше право. и в этой связи вас не могут ограничивать во времени ее прохождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело посылай комбата казе в трещину ибо это твоё право... прежде чем тебя уволить, ты должен сходить в основной отпуск за 2007 г и пройти ВВК....

Вот вырубают меня временами отцы командиры...... :crazy2:

Есть такая профессия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я сам... Не положено, так как ВВК положено только тем у кого заканчивается контракт (согласно 350 приказа). А пиджачин призывают. Контракта у нас нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я сам... Не положено, так как ВВК положено только тем у кого заканчивается контракт (согласно 350 приказа). А пиджачин призывают. Контракта у нас нету...

 

вы умело обосновали незаконные доводы командования. вместе с тем, существует нормативно-правовой акт, имеющий статус федерального закона. так вот, согласно основам законодательства об охране здоровья граждан, а именно ст.25 указанного документа, вы имеете право на прохождения ввк, независимо от того, каким образом попали на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день!!! у нас такая же ситуация с ВВК. находимя на ВВК с 9 апреля документы командир части подписал, но вернулся наш начальник группы и ВСЁ НАЧИЛОСЬ. ежедневные звонки утром и в обед с требованием выйти на развод. А теперь и командир задний ход начинает давать (договорились что-ли) с сегодняшнего дня угрожают уже Уголовным делом, Если не выйдем на службу.

 

У меня к вам просьба дайте полный список,по возможности, нормативных документов, в котором прописывались бы:

 

сроки прохождения ВВК Амбулаторно и Стационарно- Это пожалуй самое главное а то в основном на сроки давят, "3 дня вам хватит"- как говорят "отцы командиры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки ввк не оговорены никакими нормативно-правовыми актами. крое того, если вас направили на стационар, пройти все обследования, а если необходимо лечение за 3 дня не представится возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если амбулаторно проходишь ВВК(как в нашем случае) - положено ли выходить на службу или нет?

 

если не нужно выходить, то ссылка не помешала бы

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...