Перейти к содержанию

Операция и швы - повод для негодности?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 21 год, в 16 лет уехал за границу учиться. По месту прописки приходили, но там сказали, что я учусь и больше не приходили.

 

В конце 2009 приехал в Россию. Паспорт просрочен.

 

9 Мая 2010 года разбился на велосипеде, перелом ключицы с перфорацией кожного покрова, требовалась операция.

 

Вначале хотели делать спицы, потом пластину, потом просто разрезали и отпилил кусок ключицы. Получил при выписки из больницы Эпикрис.

 

Сняли швы, остались внутренние, шов при надавливании еще кровоточит. Кое-какие движения рукой до сих пор очень больно делать. Не могу также брать тяжелое в руку. Швы еще не рассосались еще есть дырки от ниток (лесок) на коже.

 

Как только выписали из больницы я пошел в паспортный стол и успел обновить себе паспорт. При это я ходил в военкомат и там сказал, что никогда не был на учете и тут первый раз в жизни, т.к учился.

 

Мне не дали повестку, сказав, что без паспорта нового не дадут. В паспортном столе со скандалом, но приняли документы, хотя сказали, что не будут ставить прописку, получите повестку, тогда и поставим.

 

Пришел забирать паспорт, а там прописка.

 

Теперь главное.

 

Я устраиваюсь на работу, а там нужно что-то иметь от военкомата, хоть белый билет, хоть я полудурок и эпилепсик.

 

Ужасно не хочу служить. Денег на отмазу нет, и связей тоже.

 

Но документ нужен, т.к не берут на работу.

 

Как вести себя в военкомате и на медкомиссии.

 

Мне бы хоть год отсрочки или категорию Б.

 

стоит честно отвечать, что не хочу служить?

 

Из документов, только эпикрис, документ об обучении за границей.

 

Наслышался страстей, про то, что могу прям так отнять паспорт и тутже отослать в армию.

 

Дома мать и младший брат, мама уже не работает, надо всех содержать.

 

Помогите тактикой поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мне 21 год, в 16 лет уехал за границу учиться. По месту прописки приходили, но там сказали, что я учусь и больше не приходили.

 

В конце 2009 приехал в Россию. Паспорт просрочен.

 

9 Мая 2010 года разбился на велосипеде, перелом ключицы с перфорацией кожного покрова, требовалась операция.

 

Вначале хотели делать спицы, потом пластину, потом просто разрезали и отпилил кусок ключицы. Получил при выписки из больницы Эпикрис.

 

Сняли швы, остались внутренние, шов при надавливании еще кровоточит. Кое-какие движения рукой до сих пор очень больно делать. Не могу также брать тяжелое в руку. Швы еще не рассосались еще есть дырки от ниток (лесок) на коже.

 

Как только выписали из больницы я пошел в паспортный стол и успел обновить себе паспорт. При это я ходил в военкомат и там сказал, что никогда не был на учете и тут первый раз в жизни, т.к учился.

 

Мне не дали повестку, сказав, что без паспорта нового не дадут. В паспортном столе со скандалом, но приняли документы, хотя сказали, что не будут ставить прописку, получите повестку, тогда и поставим.

 

Пришел забирать паспорт, а там прописка.

 

Теперь главное.

 

Я устраиваюсь на работу, а там нужно что-то иметь от военкомата, хоть белый билет, хоть я полудурок и эпилепсик.

 

Ужасно не хочу служить. Денег на отмазу нет, и связей тоже.

 

Но документ нужен, т.к не берут на работу.

 

Как вести себя в военкомате и на медкомиссии.

 

Мне бы хоть год отсрочки или категорию Б.

 

стоит честно отвечать, что не хочу служить?

 

Из документов, только эпикрис, документ об обучении за границей.

 

Наслышался страстей, про то, что могу прям так отнять паспорт и тутже отослать в армию.

 

Дома мать и младший брат, мама уже не работает, надо всех содержать.

 

Помогите тактикой поведением.

 

Здравствуйте, для начала необходимо сказать, что призыв на военную службу заканчивается сегодня. Следующий призыв начинается 1 октября согласно ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Чтобы получить один из документов воинского учета (а именно, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет) вамп необходимо встать на воинский учет по месту вашей регистрации и пройти медицинское освидетельствование ( по итогам которого вам определят категорию годности к военной службе). Кстати говоря, категория "Б" (годен с незначительными ограничениями) не дает вам право на отсрочку и освобождение от призыва на военную службу. Соответственно, если не представите соответствующие медицинские документы, подтверждающие ваше не призывное заболевание, будите подлежать призыву на общих основаниях, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...