Перейти к содержанию

Законно протянуть время


Bega
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Проконсултируйте по следующим вопросам.

 

Есть отсрочка по учёбе до 30.06. Дело в том, что у меня на руках повестка мною подписанная (к сожалению), в которой сказано что я должен 30.06 к 7 утра явиться в военкомат для отправки на областной сборный пункт в составе команды.

 

Сверху ручкой написано К/я 25.06.2010.

 

Вопросы:

1. какими способами я могу протянуть этот призыв до его окончания (15 июля)?

2. законны ли действия военкомата (присылание повесток, прохождение мед.комиссии) во время отсрочки?

3. могу ли я не являться 25 числа, т.к. я подписывался только под 30?

4. 1 июня проходил мед комиссию - все мои жалобы на здоровье игнорировались врачами, говорили что у меня нет справок (подтверждающих мои жалобы) и ниодного направления на обследование так и не дали - правильно ли это?

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какими способами я могу протянуть этот призыв до его окончания (15 июля)?

 

Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Согласно п.7 ст.28 этого же закона обжаловать решение о призыве в призывную комиссию субъекта или в суд. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается.

 

2. законны ли действия военкомата (присылание повесток, прохождение мед.комиссии) во время отсрочки?

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

. могу ли я не являться 25 числа, т.к. я подписывался только под 30?

Повестки вручаются под расписку.

п.с.посмотрите внимаетльно в повестке на отправку может быть, также контрольная явка.

4. 1 июня проходил мед комиссию - все мои жалобы на здоровье игнорировались врачами, говорили что у меня нет справок (подтверждающих мои жалобы) и ниодного направления на обследование так и не дали - правильно ли это?

Неправмерно. Поэтому нужно обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (25.06) контрольная явка. Напомню что дата и время этой явки написаны ручкой на основной повестке, в которой говорится что 30.06 в 7:00 утра отправление.

 

Но я решил завтра не идти, т.к. уезжаю в институт, для решения вопросов связанных с получением диплома и т.д.

 

Отсрочка до 30.06. Стоит ли проинформировать ВК о том, что я не явлюсь или ничего не делать. Если стоит, то каким образом (телефон\письмо) и кому это лучше делать мне или родителям (на случай если попытаются передать через них дату другой явки, а они, возможно, не смогут передать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...