Перейти к содержанию

Уклонялся, поступил в аспирантуру. Надо ли идти в ВК?


Гость tyumile

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

Проживаю не по прописке. Призывное утеряно года 2 назад.

После университета поступил в аспирантуру в родном городе, после полугода обучения ушел оттуда, в военкомат не ходил.

Прошло 2 года, повестки приходили, мать говорила, что нахожусь на севере. Ничего не подписывали.

В этом году мне осенью будет 24, собираюсь поступить в аспирантуру снова и отучиться там 3 года, вплоть до 27 лет.

Вопрос - стоит ли идти в военкомат со справкой из аспирантуры?

Не могут ли мне там вручит повестку по какой либо причине (мол, не пришел в военкомат, или по причине отсутствия призывного?).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

За уклонение от призыва Ваше личное дело могут отправить в прокуратуру для возбуждения УГ дела по факту уклонения от призыва на ВС.

Право на отсрочку от призыва за вами сохраняется. Так что если планируете учиться далее в аспирантуре есть смысл принести справку о зачислении и просить предоставить отсрочку от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у молодого человека будут основания для предоставления ему отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирантура дает отсрочку, зря твоя мама говорила, что ты не проживаешь по месту прописки, есть умысел на уклонение, поступай и потом со справкой приходи в военкомат, будут спрашивать - говори , что жил по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия, а в таком случае его не посудят за уклонение(то, что он не появлялся столько времени в ВК)?

 

И не забудьте сказать родителям, чтоб больше не говорили что вы тут не проживаете так как это может негативно повлиять на отношение к вам со стороны РВК.

Скорее всего его судить не будут, но вот административный штраф он получит от100 до 500рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...