Перейти к содержанию

Пришла повестка


ToJIuK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Я студент 5го курса, у меня действует отсрочка по учебе(учусь я до 30 июня).2 апреля во мне в комнату пришел мужчина и вручил повестку, на которой написано: явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета.За повестку я расписался.У меня следующие вопросы:

1)могут ли меня заставить пройди мед. обследование в день когда я приду по этой повестке, и на что мне ссылаться если меня попросят пройти мед. обследование

2)и могут ли они мне там вручить ещё 1 повестку,и таким образом принудить меня придти ещё раз или вручить повестку на этот же день на мед. обсл.

3)имеют ли они право забрать меня в армию,после 30 июня,т.к. у меня заканчивается временная регистрация в г.Москва и мне надо сниматься с учета и встать на учет в др. городе

 

Зарание спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)могут ли меня заставить пройди мед. обследование в день когда я приду по этой повестке, и на что мне ссылаться если меня попросят пройти мед. обследование

 

Вас могут обязать пройти мед. освидетельствование. Вы можете ссылаться на то, что у вас действующая отсрочка, и проводить в отношении вас вышеуказанных мероприятий не имеют права.

 

2)и могут ли они мне там вручить ещё 1 повестку,и таким образом принудить меня придти ещё раз или вручить повестку на этот же день на мед. обсл.

Да. Могут.

 

3)имеют ли они право забрать меня в армию,после 30 июня,т.к. у меня заканчивается временная регистрация в г.Москва и мне надо сниматься с учета и встать на учет в др. городе

Если решение призывной комиссии будет до этого числа, то имеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как коммиссия примет решение если они не имеют право заставить меня проходить мед.освед. до 30 июня, а после этого мне нужно мне нужно сняться у них с учета.и как мне лучше поступить в этом случае?

Да и ещё вопрос если они мне вручать повестку под роспись на прохождение мед.освидет. на дату до 30 июня, то я могу на нее просто не ходить? или мне её просто не подписывать?это же не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Скорее всего Вас действительно попросят пройти врачей и заседание призывной комиссии. Если Вы не предоставите документов, позволяющих предоставить Вам отсрочку или освобождение, Вас призовут в ВС, при этом в снятии с в.у., разумеется, откажут. В связи с этим рекомендую заняться исследованием собственного состояние здоровья и Расписания болезней. Как альтернативный вариант временного решения проблемы - оспаривание принятого решения по формальным основаниям (проведение мероприятий, связанных с призывом до истечения периода отсрочки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё вопрос если они мне вручать повестку под роспись на прохождение мед.освидет. на дату до 30 июня, то я могу на нее просто не ходить? или мне её просто не подписывать?это же не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вручать повестки они имеют полное право, но вот проводить медицинское освидетельствование и заседание ПК не могут.... отказывать от повестки вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне её взять, а потом просто не пойти на мед.осидет.? так чтоли?А мне не грозит уголовная ответственность?ведь у меня есть отсрочка до 30 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.е. мне её взять, а потом просто не пойти на мед.осидет.? так чтоли?А мне не грозит уголовная ответственность?ведь у меня есть отсрочка до 30 июня

Добрый день, Вам необходимо ее взять, а зетем направить жалобу в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц военного комиссариата, получив ответ действуйте по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё вопросик, "Уточнение данных воинского учета" не являеться мероприятиями связанными с призывом, значит мне не грозит уголовная ответственность?в таком случаю какие максимальные санкции по отношению ко мне могут применить?

и ещё если я вдруг заболею в этот день и не смогу придти в день повестки, а потом просто забуду о ней, то в этом случаю какое наказание последует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

"Уточнение данных воинского учета" не являеться мероприятиями связанными с призывом, значит мне не грозит уголовная ответственность?в таком случаю какие максимальные санкции по отношению ко мне могут применить?

нет, призыв граждан на военную службу, такого рода мероприятий не включают. Неявка по такой повестке может повлечь нарушение положений о воинском учете, а это только административное наказание....Санкции в таком случае - наложение административного взыскания в виде штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой максимальной сумме штрафа может идти речь?

Добрый день, штраф налагается в размере до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...