Перейти к содержанию

Вопрос по остроте зрения


василий9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Извините что создаю еще одну тему с тем же вопросом, просто та по-моему ушла далеко на 3 страницу.

На дняз проходил медосмотр в военкомате по постан на воинский учет (17лет). Всегда были проблемы со зрением состою на диспансерном учете у окулиста. Врачи мне дали категорию Б но у меня есть некотрые сомнения. У меня У меня близорукость - один глаз -6 дп, друго -5,5 дп.насколько я понимаю это не я вляется причиной для категории В. Меня интересует моя острота зрения. Я посмотрел по таблице расписания болезней, там написано что если оба глаза острота меньше 0,2 то призывник точно не годен. Я взял мед карту из поликлиники по месту жительства. Там такая запись:

VOD - 0,06 - 6,0 D=1,0

***(непонято написано) - 0,04 - 6,0 D=0,9

рядом написано - в/о 0,5

 

Может конечно я неправильно понял эту запись но вроде мне всегда врач говорил что у меня острота 0,04 и 0,06 (теперь упала до 0,05). Если у меня острота зрения 0,04 и 0,06 то как мне могут дать категорию Б, ведь это ниже 0,2. Есть какие то проблемы с давлением глазного дна.

Пожалуйста помогите разобраться, очень нуждаюсь в совете.

 

Да и еще вопрос, является ли вегетососудистая дистонияя по гиперт типу веским основанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миопия считается среденей степени если она до 6 диоптрий включительно. Если 6,25 и более- высокая степень и категория В. Ст 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. у меня еще вопрос по остроте. У меня 0,04 и 0,06 острота обоих глаз, а в очках стоит 0,5. В военкомате у меня будут смотреть на реальное, или же на ту которая в очках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обследовать зрение на аппарате после закапывания атропином. Напишите этот результат, подскажу что Вас ждет в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...