Перейти к содержанию

Призывют, нужна помощ, и ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вобщем проблема такая, призываюсь 11 числа, уже как я понял на контрольную мед. комиссию. в момент прохождения мед комиссии предоставил документы в которых показывается что я в течении 3х лет лечусь у терапевта, с плане сердца, помимо этого в 14 лет было осложнение на сердце после ангины, в 18 лет вроде как вылечил. вобщем на протяжении 3х лет была стонущая боль в области сердца, и наблюдался у врачей, мне делали мониторинг сердца в том году диагноз получил следующий:

- Ритм синусовый с ЧСС 60-180 в минуту. Динамика ЧСС без особенностей, снижение ЧСС в ночные часы в пределах нормы. Зарегистрирована редкая суправинтикулярная эксасистролия. В течении суток регистрировались эпизоды синусовой аритмии (R-R 716-1347 мс) Пароксизмальных нарушений ритма, ишемических изменений сегмента ST-T не выявлено. (так как не понимаю что там написано спросил у врача что всё это значит, кратко он мне сказал что у тебя 400 сердечных пауз, что нежелательно но не смертельно)

 

После чего я пошёл к кардиологу, он видя всё это написал мне следующие:

- Консультация аритмолога в плановом порядке

и отправил на ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ где после прохождения было дано следующие заключение:

Дилатаций полости нет. Нормальная функция обоих желудков. Перегородки состоятельны. Клапаны без особенностей. Данных за ПМК не выявлено. Нормальное давление в ЛА. Середины поперечные ДХЛЖ(2-3)

 

к аритмологу я не успел сходить, и замотался то сё. В этом году я подлежу призыву, проконсультировался с врачом кардиологом знакомым, он сказал что из за сердечных пауз можно смело идти в военкомат, и говорить, что тебе плохо, и трясти данными документами (причём это на самом деле так и есть, некомфортные ощущения в области сердца, иногда боли, большое давление, сбивается дыхание при быстрой ходьбе, и беге). Неделю назад прошел снова мониторинг, врач дал следующие заключение:

- Имеющиеся изменения носят выраженный характер, и зависят, вероятно, как от качества вегетативных влияний на сердце, так и от состояния собственного синусового узла, приводящей системы сердца.

Обращает на себя внимание наличие высокой представленности предсердного ритма, миграции водителя ритма, брадикардии во время ночного сна, повышение циркадного индекса, умеренно частой желудочковой эксасистролии, высокий прирост ЧСС при пробуждении, отсутствие четких периодов повышенной дисперсии во время ночного сна.

учитывая, имеющиеся в анамнезе аналогичные изменения, рекомендуется консультация кардиолога, для решения вопроса об объёме терапии.

 

сегодня со всеми этим документами и копями пришёл в военкомат. конечно же у всех был годен, не будь этих документов прям от туда бы и забрали. терапевт посмотрев данные документы (тётка милая, впринцепе если есть что то, то сразу говорит, и даёт направления) сказала что по данным диагностики это нормально, и всё хорошо, я такой спрашиваю, а как же паузы, мне сказали что это серьёзно, на что она ответила, у тебя их всего 400 штук, в обморок вить не падаешь ?=) значит всё хорошо. я удивился, и взял направление на беговую дорожку. во время комиссии мне дали почему то повестку на контрольную мед. комиссию. и сказали что принесёшь данные дорожки до 11 числа. и 11 числа БЕЗ вещей приходишь. Причём в повестке написано "отправка на СППК" совсем не чего не понимаю.

 

Дорогие друзья помогите, пожалуйста, данные показания дают мне отсрочку, если да то по каким показаниям? потому что это меня действительно беспокоят боли, иногда головокружения, тяжесть, сонливость, давление, сбивается дыхание, иногда при быстрой ходьбе. И как я уже говорил, есть определённые симптомы, на которые врачи комиссии не обратили должного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...