Перейти к содержанию

Первоначальная постановка на учет


Гость Эльдар Балкаров

Рекомендуемые сообщения

Гость Эльдар Балкаров

Здравствуйте! мне 19 лет.. учусь на 4м курсе на дневном.. в 16 лет был прописан в городе А, и в школе всех парней водили в военкомат, а меня нет в силу возраста.. В те же 16 лет перпрописался в городе B и поступил в институт.. то есть все это время я ни разу не был в военкомате и они мне ничего не шлют, то есть грубо говоря они меня потеряли... Вопрос № 1 - понесу ли я за сложившуюся ситуацию какую то ответственность? или это вина военкомата, они должны знать что я уже 4 года почти прописан, но меня никто не вызывает...

Теперь на работу мне нужно срочно приписное свидетельство.. Сейчас идет призыв... как мне лучше быть? как получить приписное? я слышал что первоначальная постановка на учет только с 1янв по 31 марта.. значит меня не поставят на учет чтоли? что будет если я, например, завтра явлюсь в военкомат? что они мне скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сейчас идти в военкомат и становиться на учёт, получать приписное свидетельство. Могут взять штраф 500 рублей, за несвоевременность вашей явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдар Балкаров
Можете сейчас идти в военкомат и становиться на учёт, получать приписное свидетельство. Могут взять штраф 500 рублей, за несвоевременность вашей явки.

 

Ясно, а не скажут ли, что я уклонялся? возьму с собой справку обычную из института, прокатит?

Медицинское освидетельствование тоже сразу буду проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а не скажут ли, что я уклонялся? возьму с собой справку обычную из института, прокатит?

Медицинское освидетельствование тоже сразу буду проходить?

 

Ну могут конечно сказать. В таком случае штраф придется заплатить. Мед.комиссию обязательно придется проходить. Справка нужна по форме 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдар Балкаров
Ну могут конечно сказать. В таком случае штраф придется заплатить. Мед.комиссию обязательно придется проходить. Справка нужна по форме 26.

 

ну они могут что угодно сказать..а с точки зрения законодательства? содеянное мной как квалифицируется? подпадает под нормы УК или КоАП?

 

переосвидетельствование отменено... а каков порядок? прохожу обследование, получаю приписное, а потом непосредственно перед призывом опять обследуюсь и мне ставят отметку годен или нет.. Так? или как? ))

 

В институте сказали, что сначала должен прийти запрос от туда, и поэтому я понесу справку обычную по месту требования, или на такую им чихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они могут что угодно сказать..а с точки зрения законодательства? содеянное мной как квалифицируется? подпадает под нормы УК или КоАП?

По моему УК то на 100% здесь и не пахнет, а может и КоАП тоже, т. к. первоначально не был поставлен на в/у в полной мере по вине ВК.

переосвидетельствование отменено... а каков порядок? прохожу обследование, получаю приписное, а потом непосредственно перед призывом опять обследуюсь и мне ставят отметку годен или нет.. Так? или как? ))

А при чем здесь отмена переосвид-я? И проходишь не обследование, а мед. комиссию и сразу на призывную - на дворе октябрь если что. Призыв в самом разгаре. Так что справку из уч. заведения лучше сразу прихватить в ВК.

В институте сказали, что сначала должен прийти запрос от туда, и поэтому я понесу справку обычную по месту требования, или на такую им чихать?

Проще договориться в институте со справкой, чем на призывной доказывать что ты не верблюд, а призывная полюбому примет решение призвать, потом ты пойдешь с приписным брать нужную справку и опять в ВК для отмены решения ПК и предоставления тебе отсрочки.

 

Для ознакомления.

ст. 9 №53-ФЗ "ОВОВС"

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдар Балкаров

Спасибо! значит, что получается в моей ситуации...

1. В инсте справку не дали, придя в военкомат, возможно ли, что они меня не призовут и отпустят с приписным на руках за формой 26 в институт? или лучше не суваться туда?

2. Спрашивал про переосвидетельствование, потому что нужно знать, если при постановке на учет, поставят отметку годен, непосредственно перед призывом я могу стать не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да возможно, но на всякий случай возьми обычную справку что учишься в ВУЗе и объясни в ВК, что без постановки на в/у тебе не дали установленной формы.

Кстати я с 2008г. всегда читал, что форма справки уже не 26 а согласно прил. №2 к перечню п. 3 Пр. МО РФ№400 от 2007г.

2. Это не переосвидетельствование, да и годен - негоден, что -то ты не догоняешь, я же писал, что призыв идет полным ходом, а значит, что мед. комиссия будет всего одна.

Боишься - иди в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдар Балкаров
1. Да возможно, но на всякий случай возьми обычную справку что учишься в ВУЗе и объясни в ВК, что без постановки на в/у тебе не дали установленной формы.

Кстати я с 2008г. всегда читал, что форма справки уже не 26 а согласно прил. №2 к перечню п. 3 Пр. МО РФ№400 от 2007г.

2. Это не переосвидетельствование, да и годен - негоден, что -то ты не догоняешь, я же писал, что призыв идет полным ходом, а значит, что мед. комиссия будет всего одна.

Боишься - иди в январе.

 

1. понял, спасибО, так и сделаю конечно, обычная справка на руках..

2. да я действительно в этих вопросах не догоняю вообще, как получу приписное, отпишусь попробую объяснить для чего я спрашивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...