Перейти к содержанию

Правомерность действий ВК


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: наш местный военкомат пару лет назад переехал. После чего я некоторое время не получал повесток, а потом получил угрожающее послание, что должен явиться в военкомат. Я принес справку из колледжа и мне дали подписать некую бумагу, где написано, что я обязуюсь приносить документ, подтверждающий право на отсрочку не позднее 1 октября. Собственно, несколько растерявшись, я подписал и бумага легла в дело. Я удивился, ведь до этого справку надо было нести и весной и осенью. Но на мой вопрос мне ответили - читайте, там все написано. После чего в октябре я и думать забыл об этом. Но мне позвонили и сказали, что я ж обязан принести справку. Я сослался, что забыл, к октябрю или ноябрю надо принести и привез документ. Так вот, меня смущает правомерность этих действий: на мой вопрос "почему повестку не присылают?", мне ответили, что не можем всем рассылать.

Итого: мог ли военкомат требовать с меня такой расписки и обоснованы ли его претензии при отсутствии факта рассылки повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по-ходу дела несколько ошибся. Военкомат не будет брать с тебя никакой расписки о том, должен ты им что-то или не должен. Все твои обязанности прописаны в законе, так что военкомату незачем что-то придумывать. Ты, скорее всего, подписался под тем, что ты вкурсе того, что ты должен предъявлять им справку с места учёбы и что ты ознакомлен с каждым пунктом документа, подписанного тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством предусмотрено получение сотрудниками ВК от призывников расписок в получении повестки, иные расписки призывники не обязаны предоставлять.

Напоминание Вам об обязанности принести справку с места учебы, так же не предусмотрено, однако такое напоминание не нарушает Ваших прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...