Перейти к содержанию

Изменение категории годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы узнать ответ на свой вопрос. Читал много сообщений на форуме, но так и не смог понять. Разъясните, пожалуйста.

В конце октября мне будет 27 лет. На руках есть ВБ выданный в июне 2006г. Преображенским ВК. В ВБ есть надпись: "Ограниченно годен. Кат. В". Причина-атопический дерматит. В КВД стоял на учёте для военкомата. Ездил для "отметки" раза 4 в КВД (последний раз где-то в 2006г.). Хочу устроиться на работу в органы, но мне сказали, чтобы я поменял категорию годности. В ВК сказали, чтобы я принёс письменное заявление с места работы для переосвидетельствования. Хотелось бы узнать, могу ли я сейчас обратиться в военкомат для изменения категории годности (переосвидетельствование отменено) по собственному желанию? Как я понял, призвать меня из запаса уже не могут. Что мне для этого надо и к кому в ВК обращаться? Как быть если в ВК откажут от переосвидетельствования? Заранее благодарю!

http://bg-torrent.animalx.ru/torrents/torrentbar/bar.php/778754.png

 

http://s58.radikal.ru/i160/0811/01/143ad7668431.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы правильно заметили, переосвидетельствование отменено. А для того что бы устроиться в ОВД не обязательно менять категорию годности в военном билете, так как вас должны направить на прохождение военно врачебной экспертизы, и уже исходить из результатов ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в органах мне сказали исправить категорию годности. С моей категорией они не посылают на ВВК (я её просто не пройду по их словам). В военкомате сказали, что нужно какое-то поручительство из отдела кадров органов для изменения категории, кот. в органах мне не дали.

http://bg-torrent.animalx.ru/torrents/torrentbar/bar.php/778754.png

 

http://s58.radikal.ru/i160/0811/01/143ad7668431.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приеме на работу в ОВД вас должны обследовать врачи т.е. вас должны направить на ВВЭ. Пройдете вы ее или нет это - уже ваши проблемы. отметка в военном билете никоем образом не влияет на решение ВВЭ при устройстве на роботу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у них своя ВВК. Но почему все в органах говорят, что я не пройду их медкомиссию и даже не посылают на неё? Хотя, могли бы спокойно отправить. Сами люди такие? Тогда они везде одинаковые, получается (в неск-ко направлений МВД обращался).

http://bg-torrent.animalx.ru/torrents/torrentbar/bar.php/778754.png

 

http://s58.radikal.ru/i160/0811/01/143ad7668431.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силовые структуры вообще редко берут не отслуживших. пишите заявление начальнику: прошу направить меня на врачебную экспертизу для .................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 2003 году проходил комиссию в ОГВК в своём городе, был признан по категории "В", ЛОР-заболевания, в 2005 отменили переосвед, должна быть через три года апр 2006. Сейчас мне 28 лет, предложили пойти в МО РФ. Обратился в военкомат по месту прописки с заявлением на освидетельствование, степень годности. Главный Врач комиссии обещает проблемы с этим, человек по жизни гадкий. Но у меня на руках акт мед.освед. из горбольницы со снимками, где все замечательно, прошло 6 лет и я сказочно здоров. акт-направление выдан от военкомата. С какими проблемами могу столкнуться? Каким образом перешагнуть через городской военкомат и сразу в край уехать на ВВК, т.к. наши городские без мзды никак чувствую не хотят пропустить? Каковы сроки прохождения ВВК, с момента получения мной акта медицинского освидетельствования, сколько раз меня могут мурыжить? Время идет, а комиссия колом стоит :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, а поменять категорию годности вам возможно удастся если ваш ВК пойдет вам на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура зависит напрямую от кого? От военного комиссара или старшего врача ВВК? Лор ВВК идет навстречу, военком идет навстречу. Судиться желания нет, т.к. это упущенное время. И как быть если документы по первой комиссии на 2003 год утеряны: снимки по крайней мере точно!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, а поменять категорию годности вам возможно удастся если ваш ВК пойдет вам на встречу.

 

Как уехать на ВВК в край? Кто даёт на это визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная процедура зависит и от военного комиссара и от призывной комиссии вцелом.

"Визу" дает военный комиссар, либо председатель призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Прошу вашего совета, очень важно, у меня такая ситуация: в ноябре 2007 года был признан ограниченно годным, выдали ВБ с кат. В. Сейчас надумал пойти в армию, если не на срочку, то по контракту. Проходил курсы лечения, отлежал в больнице, получил акты, что заболеваний нет.

В мае написал заявление в военкомат с приложением актов. Просил военкомат, в связи с тем, что изменилось состояние здоровья, провести в отношении меня повт. мед. освид., на основании п. 9 положения о ВВЭ, утв. Пост. Правительства от 25.02.2003 N 123.

 

На днях пришел ответ: "В положении о ВВЭ, утв. пост. Правительства от 25.02.2003 N 123, п. 38 Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

В сответствии с изменениями, внесенными в Положение о ВВЭ, утв. пост. Правительства РФ от 31.12.2004 N 886, п. 38 признать утратившым силу."

 

Вот и получается так, что просил на основании п. 9, а сослались на п. 38.

Хотелось бы узнать, есть ли смысл обжаловать данное решение в суде? Потому как других вариантов вроде как не осталось:(

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу вашего совета, очень важно, у меня такая ситуация: в ноябре 2007 года был признан ограниченно годным, выдали ВБ с кат. В. Сейчас надумал пойти в армию, если не на срочку, то по контракту. Проходил курсы лечения, отлежал в больнице, получил акты, что заболеваний нет.

В мае написал заявление в военкомат с приложением актов. Просил военкомат, в связи с тем, что изменилось состояние здоровья, провести в отношении меня повт. мед. освид., на основании п. 9 положения о ВВЭ, утв. Пост. Правительства от 25.02.2003 N 123.

 

На днях пришел ответ: "В положении о ВВЭ, утв. пост. Правительства от 25.02.2003 N 123, п. 38 Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

В сответствии с изменениями, внесенными в Положение о ВВЭ, утв. пост. Правительства РФ от 31.12.2004 N 886, п. 38 признать утратившым силу."

 

Вот и получается так, что просил на основании п. 9, а сослались на п. 38.

Хотелось бы узнать, есть ли смысл обжаловать данное решение в суде? Потому как других вариантов вроде как не осталось:(

Заранее спасибо.

 

Все верно. Вам нужно идти и договариваться с начальством РВК и просить их провести мед. освидетельствование, так как вы уже зачислены в запас и призвать вас уже не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня еще раз в военкомат, к главврачу и военкому. Военком сказал, хочешь иди в суд, но освидетельствования не будет. Главврач гадкий тип вообще в жизни, не выслушав, наорал, что никаких повторных освидетельстваний военкоматы не проводят, типа всё отменено с 2005 года. Я предупредил, что обжалую их решение в суде, на что мне ответели: если я даже выиграю суд - они всё равно поставят снова категорию В, из-за принципа. Не знаю, что и делать теперь. Есть ли смысл писать жалобу в прокуратуру на действия военкомата? Если есть, то в какую лучше - гражданскую или военную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете написать жалобу на бездействие ВК, жалоба пишется в районную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...