Перейти к содержанию

изменения в законодательстве??? плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

поставлен следующий диагноз(сложно разобрать почерк, прощу прощения за неточности)

2-х ст плоскостопие 2 степени с явлением деформированного артроза в таранно-ладьевидных сочленениях 2 степени.

сказали что прохожу под ограничение по роду войск:dontknow:

помоему раньше такой диагноз давал освобождение?

развейте сомнения кто в курсе новых изменений в законодательстве пожалуйста-) на сколько я понял теперь, просто должны выдать стельки специальные и готово?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диагноз из Акта после обследования по направлению военкомата?

 

Для освобождения от призыва по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 стадии.

 

Поэтому, если этот диагноз подтвержден при обследовании по направлению ВК, то должны освободить от призыва по категории годности "В".

 

Если можешь, то выложи еще описание рентгеновских снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диагноз из Акта после обследования по направлению военкомата?

нет, меня с детства мучают боли в ногах, и вот буквально в начале этого года только поставили такой диагноз. Проходил обследование самостоятельно, в военкомат просто принес свой снимок и заключение. На перепроверку направлять не стали, просто приложили копию заключения к делу и сказали, что все равно на категорию не влияет (а именно : годен, с ограничением по роду войск)

 

Если можешь, то выложи еще описание рентгеновских снимков.

пардон, не понял каких именно снимков? данного снимка стоп? или других-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи описание снимка стоп, которое передал в ВК.

 

Ты им отдал подлинник заключения рентгенолога или ксерокопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, оригиналы мне самому нужны-)

как вставить изображение не знаю, ниже ссылка, там можно увеличить кликом.

почерк врачебный, сам еле разбираю что написано-)

http://img5.imageshack.us/img5/113/33852984.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, оригиналы мне самому нужны-)

как вставить изображение не знаю, ниже ссылка, там можно увеличить кликом.

почерк врачебный, сам еле разбираю что написано-)

http://img5.imageshack.us/img5/113/33852984.th.jpg

 

ну... плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст. должны дать ВБ...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а.. ВБ ..это что?) среднее между в и б?:dontknow:

вообщем, что главное я понял, никаких изменений в списке заболеваний в недалеком прошлом не проводилось?-)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это военный билет ("В").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынесено решение о призыве и выдана повестка на контрольную явку, то ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, решение не вынесено, мне еще нужно пройти некоторые обследования+ еще учусь, но под призыв попадаю.

схему действий в случае чего понял-) всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решения ПК о призыве еще нет, то СРОЧНО пишешь заявление на имя председателя ПК, военкома и ст. врача о наличии плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии и жалобой на действия врача хирурга с требованием направления на обследование с Актом ( с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаем удачи. пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хм, первое сообщение писал еще в мае, до сих пор меня мурыжат с этими обследованиями, но категорию так и не поменяли-))

но возник еще вопрос,

мне накинули Б-4 по статье 24 пункт Г.

почитал эту статью наткнулся на такой момент, частые продолжительные головные боли относятся к пункту В..по которому категория В дается

боли эти у меня в карточке прописаны лет с 13 давно ими мучаюсь...

но может я как-то неверно толкую эту статью?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы же не знаем точного вашего диагноза. да и "накинули" эту статью на основании чего (предоставленных документов или заключения акта исследования здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну мы же не знаем точного вашего диагноза. да и "накинули" эту статью на основании чего (предоставленных документов или заключения акта исследования здоровья).

на основе и того и другого, а вот какой там именно диагноз упоминается честно говоря не знаю, но "накинули" из-за редких синкопальных состояний.

 

П.С. вопрос следующий есть ли статья в законодательстве, которая говорила бы о том, что решение о призывнике должно быть принята хотя бы по одному диагнозу, без необходимости прохождения других обследований?

т.е. грубо говоря я написал заявление-жалобу по поводу неправильной толкований статьи 68:yes2: но мне сказали, что ничего не могут сделать, пока я не пройду полностью мед комиссию, но на сколько я понимаю, когда я ее пройду, будет выписано какое-либо постановление по призыву меня на службу и следовательно, мое заявления уже могут и не успеть рассмотреть :crybaby:

мне кажется что, принять решение о неверном выставлении категории о годности, могут и без анализов крови, флюрографии и прочего...

но вот как законодательно это обосновать не знаю:dontknow:

 

 

п.п.с. на всякий случай еще вопрос, в каком суде можно обжаловать решение военкомата? в районном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основе и того и другого, а вот какой там именно диагноз упоминается честно говоря не знаю, но "накинули" из-за редких синкопальных состояний.

 

П.С. вопрос следующий есть ли статья в законодательстве, которая говорила бы о том, что решение о призывнике должно быть принята хотя бы по одному диагнозу, без необходимости прохождения других обследований?

т.е. грубо говоря я написал заявление-жалобу по поводу неправильной толкований статьи 68:yes2: но мне сказали, что ничего не могут сделать, пока я не пройду полностью мед комиссию, но на сколько я понимаю, когда я ее пройду, будет выписано какое-либо постановление по призыву меня на службу и следовательно, мое заявления уже могут и не успеть рассмотреть :crybaby:

мне кажется что, принять решение о неверном выставлении категории о годности, могут и без анализов крови, флюрографии и прочего...

но вот как законодательно это обосновать не знаю:dontknow:

 

 

п.п.с. на всякий случай еще вопрос, в каком суде можно обжаловать решение военкомата? в районном?

 

Отвечая на Ваш первый вопрос, отсылаю Вас к пункту 1 статьи 5 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

плоскостопие как оказалось не такой уж и надежный диагноз-))

 

сложилась такая ситуация, что повторно заставили проходить мед комиссию так как весенний призыв не успел. ситуация повторилась хирург по плоскостопию ставит Б3 но при этом сделали следующее - выдали акт к травматологу-ортопеду в областную больницу , в котором травматолог пишет "начальные явления артроза". Проверил диагноз у частного травматолога, тот подтверждает 2 степень артроза. Это у меня вызывает недоверие к диагнозу выставленному в акте от военкомата. Теперь меня опять хотят отправить в областной военкомат.

в связи с чем возникло несколько вопросов, буду благодарен за ответ.

 

на сколько я понимаю, областной военкомат не имеет права принимать решение, он лишь проверяет решение районного военкомата? следовательно я думаю просто подтвердит решение нашего хирурга, так формальная беготня...

 

второе, имел ли право районный военкомат направить меня в областной травматологический центр? не в городской, не в районную поликлинику а именно туда? или в законе нет никакой привязки к этому..?

 

третье, есть ли вообще какая-то законодательная основа на такие направления? на сколько я знаю военкомат имеет право отправить на дополнительное обследование если имеющихся данных не достаточно для вынесения категории, а вот права на отправить на "опровержения" заключения нет? не является ли это злоупотреблением?

 

п.с. еще вопрос если кто сталкивался аномалия киммерли вообще отсутствует в списке болезней? но может ли она быть отнесена к 80 статье списка болезней? и на сколько это вероятно?)

 

заранее всем спасибо за ответ.

 

Добавлено через 4 минуты

пардон, еще один п.с. в приписном значится временно не годен, видимо из-за того что терял сознания примерно в то же время когда проходил комиссию в 11 классе. уже 5-6 лет как подобного не было, следовательно временно не годен повторно выставлено не может уже быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат либо подтвердит, либо отменит решение районного.

Он тоже может отправить Вас на дообследование.

второе, имел ли право районный военкомат направить меня в областной травматологический центр? не в городской, не в районную поликлинику а именно туда? или в законе нет никакой привязки к этому..?

 

Если этот центр есть в списке медучреждений, куда он имеет право направлять.

п.с. еще вопрос если кто сталкивался аномалия киммерли вообще отсутствует в списке болезней? но может ли она быть отнесена к 80 статье списка болезней? и на сколько это вероятно?)

 

С этим диагнозом годны.

 

пардон, еще один п.с. в приписном значится временно не годен, видимо из-за того что терял сознания примерно в то же время когда проходил комиссию в 11 классе. уже 5-6 лет как подобного не было, следовательно временно не годен повторно выставлено не может уже быть?

Если больше обмороков не было, годны без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...