Перейти к содержанию

Академ отпуск


PtEmkiN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация. Заканчиваю музыкальное училище, 4 курс, недавно ходил в военкомат, признали годным с незначительными ограничениями и выписали повестку на 1 июля для отправки на службу.

 

Вопрос: если я возьму академ отпуск по состоянию здоровья месяца эдак на 4... то есть мне надо будет повторять 4 курс, появится ли у меня отсрочка по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее отсрочка вам предоставлялась? Если да, то можете оспорить действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом в отношение граждан пользующихся отсрочкой запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в этом случае оспаривать действия ВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать(простите за непонимание), на основании чего это запрещено?

 

И еще все-таки по поводу академа... если я сейчас возьму академ с повтором курса, отсрочка продлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать(простите за непонимание), на основании чего это запрещено?

 

И еще все-таки по поводу академа... если я сейчас возьму академ с повтором курса, отсрочка продлится?

 

Здравствуйте

да если вам дадут академ отпуск ваше отсрочка продлится на один год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня в военкомате, принес справку об академе. Вначале удивились, спросили: "А что, в училищах можно брать академ?", а потом спросили, на каких основаниях я взял академ, я сказал, что по состоянию здоровья. У меня на это спросили: изменилось ли состояние здоровья с момента прохождения комиссии? Я сказал, что да. В ответ на это у меня затребовали мед справки из училища по этому поводу...

 

Вот у меня вопрос: имеют ли они на это право? и... если бы состояние здоровья не изменилось, это бы значило, что они меня забирают?

И еще(простите за кучу вопросов): могут ли они признать меня годным по этим справкам и забрать в армию в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении академического отпуска принимает руководитель учебного заведения (вуза, ссуза), естественно ВК к этому вопросу никакого отношения не имеют. Мед.документы ВК может затребовать в установленные сроки только из мед.учреждений, соц.учреждений (но не из вузов, ссузов).

Наличие факта предоставления академического отпуска уже не влияет изменение состояния здоровья в этом вопросе, и указывает на то, что у Вас сохранилась отсрочка, т.к. срок обучения увеличился на 1 год.

В ВК Вас уже признали годным, с незначительными ограничениями.

Поскольку Вы предоставили в ВК сведения о предоставлении Вам академ.отпуска, то после его окончания Вам необходимо явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация такова: должен был защищать диплом магистра в конце июня. Но в связи с угрозой быть забранным в армию решил взять академ, т.к. прочитал в законе, что можно взять 1 академ, если он увеличивает срок обучения не более чем на год. Институт дал мне академ, по семейным обстоятельствам, (я написал, что в связи с беременностью жены). Тетка из военного отдела при мне позвонила в военкомат и там скзали что "академ по семейным обстоятельствам - это не серьезно. вот если бы по болезни, то да"...и что они возьмут меня в армию, не глядя на академ. Мне непонятно, почему у них вообще встает вопрос о причине академа, т.к. в законе причины не оговорены - сказано просто: 1 академ на 1 год сохраняет право на отсрочку и все тут! И еще эта же тетка из военного отдела говорит что вышел с января какой-то такой новый закон что более того после бакалавра сразу берут, т.е есть 1 диплом о высшем. Её не убедило, что я ей сказал, что магистрантам, которые поступили сразу после бакалавра и т.п. дается 2я отсрочка... И сколько я не просил сказать, что это за такой новый закон и почему тогда меня раньше не забрали в армию ничего вразумительного не скзала...

Собсна вопрос:

1. дает ли гарнтию сохраннения отсрочки академ " по семейным обстоятельствам"?

2. Действительно ли из магистратуры (следующей непосредственно за бакалавриатом) теперь можно забирать?

3. Как реагировать если военкомат демает по другому - обжаловать решение в суд? Сколько это примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да дает, в случа призыва на военную службу, обжалуйте решение ПК в судебном порядке;

2. Нет, если вы поступаете после получения степени бакалавр;

3. Если будете обжаловать самостоятельно, то 100 рублей (оплата гос. пошлины)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если обжаловать несамостоятельно, то приблизительно сколько это может стоить - помощь юриста в единоразовом обжаловании при том, что медицинские и прочие документы собраны..???? хотя бы порядок цен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос вам лучше уточнить в юр. конторах вашего города.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...