Перейти к содержанию

учебка


Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые форумчане.

Скажите а все ли после призыва должны пройти через учебку и какое время это занимает. Или со сборного пункта отправляют в часть а учебка существует только так сказать для дальнейшего повышения квалификации в уже каком то определенном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебке вы будете получать ВУС (военно-учетную специальность), после которой вам присвоят звание... обычно младшего сержанта

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане.

Скажите а все ли после призыва должны пройти через учебку и какое время это занимает. Или со сборного пункта отправляют в часть а учебка существует только так сказать для дальнейшего повышения квалификации в уже каком то определенном направлении?

 

Доброго времени суток.

В учебные подразделения направляются призванные граждане, согласно плана отправок, для получения военно-учетной специальности и в последующем распределении по войсковым частям. Учеба может быть до шести месяцев. Поэтому Ваша армейская судьба формируется в военном комиссариате по месту жительства, а далее все зависит, от того как Вы подходите к требованиям необходимых для предназначения в учебные подразделения.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, вернее читал в сети про школы сержантов. Вроде как альтернатива учебкам, готовят профессиональных сержантов, учаться 2,5 года при вузах. Вопрос. Кто-нибудь реально сейчас там учиться? Может знакомые какие? И как дела сейчас с нынешними учебками?

Туда из только из части попадают? или можно сразу с призывного попасть?

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, вернее читал в сети про школы сержантов. Вроде как альтернатива учебкам, готовят профессиональных сержантов, учаться 2,5 года при вузах.

 

Извращение какое-то, для сержанта достаточно среднего образования. Не те лычки, чтоб 2,5 года чему то обучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовят профессиональных сержантов, учаться 2,5 года при вузах.
Что значит профессиональных? Контрактников?

Типа подписал контракт на 3 года. 2,5 года учится. 0,5 года служит и на дембель?

 

Вопрос. Кто-нибудь реально сейчас там учиться? Может знакомые какие?
Я на срочке сержантил. Никаких 2,5 года не учился. Вообще не пойму о чем речь?

Гражданское образование получено до призыва. Оно больше чем 2,5 года. Служил по специальности.

 

Туда из только из части попадают? или можно сразу с призывного попасть?
Призывной это что такое?

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек наверно перепутал... в прошлом году было такое дело, выбрали несколько военных вузов для обучения сержантов (1 год)... но эксперимент не удался потому что в ВКА им. Можайского получив в первый день на руки 6 тыс. р. в казарме напились и передрались эти будущие сержанты, их нахер то и послали....

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки ещё раз для САМЫХ бестолковых)))))

В учебку направляют в обязательном порядке ВСЕХ или только тех кого отберут на призывной комиссии?

Если не всех то подскажите исходя из каких соображений отбирают, методом пол-палец-потолок или с учетом имеющегося образования или ещё каких заслуг)?

И если у призывника есть диплом колледжа по специальности программное обеспечение то можно рассчитывать попасть не в стройбат или другое "элитное" подразделение а поближе к специальности? Или все эти вопросы будут решаться уже в части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращение какое-то, для сержанта достаточно среднего образования. Не те лычки, чтоб 2,5 года чему то обучаться.

 

вот ссылки на инфу

http://www.gzt.ru/education/2009/01/18/223025.html

http://www.mosedu.ru/ru/manager/news/news_detail.php?ID=36739

Незнаю, когда там мог эксперимент провалиться, если ещё не начался:biggrin:

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не всех то подскажите исходя из каких соображений отбирают, методом пол-палец-потолок или с учетом имеющегося образования или ещё каких заслуг)?

И если у призывника есть диплом колледжа по специальности программное обеспечение то можно рассчитывать попасть не в стройбат или другое "элитное" подразделение а поближе к специальности? Или все эти вопросы будут решаться уже в части?

В военкомате после мед комиссии пишут тесты... 4 штуки... так вот, там есть один на проф. пригодность (168 вопросов)... по нему определяются навыки:

- Командные

- Операторские

- Связи и наблюдения

- Технические

- Водительские

- Спецназ

По каждому навыку выставляется категория:

I - рекомендуется в первую очередь

II - рекомендуется

III - рекомендуется условно

IV - не рекомендуется

 

Т.к. в ВК я написал один тест, пришел дописывать еще три, меня посадили в рабочий кабинет где сидели две девушки которые тесты расшифровывают... Так вот, они сидят и обсуждают кого в какую команду засунуть! Я чуть со стула не упал, две какие-то 20-летние девченки решают где служить мужикам...

В учебки они записывали в основном:

- С высшим образованием

- С юридическим образованием

- Тех у кого троек нет

И у кого командные способности стоит - I...

Но это не значит что если вышка есть то обязательно сержантом станешь... К примеру записали в сержантскую учебку парня с 11 классами образования, троечника, НО у него 1-й разряд по плаванию и КМС по рукопашке...

А вообще забавно было наблюдать за распределением по командам...

- "Этот тупой как валенок! Давай его в к-80?"

- Давааай!

и сидят угарают....

к-80 в нашем ВК - стройбат...

- Ты не против если я троих на выбор в десант? Анкеты прикольные

- Да нет конечно

и трое определены в десант...

 

вот так...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не малолетки конечно...

раньше они тоже были, но над ними начальствовал мой знакомый, капитан РВСН... Но в связи с реформой его сослали военным комиссаром какого-то дальнего района республики... Судя по всему район не большой, раз комиссаром капитана поставили...

Военкоматы 3-х городских районов соединили в 1 сначала... Сейчас в ВК всего 4 офицера: три подполковника - комиссары районов, и полковник, комиссар военкомата трех районов... Остальной состав молодые девушки - три в секретке, две в канцелярии, четыре на тестах, одна на КПП, две в информ. окне, одна на выдаче приписных, еще две херней маются по бумагам...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня зовут Лена.

Моего молодого человека призвали в СПб. 21 апреля и везут в Ахтубинск...

Подскажите пожалуйста есть ли там учебка, куда именно его там могут определить...

Если есть кто-то кто там был, буду очень признательна за любую информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...