Перейти к содержанию

Получение документов.Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью 2008г. обратился в РВК с просьбой выдать копии заключений врачей. Из РВК ответа не последовало.ОБратился в обл ВК. Прислали ответ сначала из РВК, чтовсё написано в приписном и мы ничего не обязаны Вам высылать.Потом пришёл ответ от облвоенкома, что документы будут высланы(это было в декабре).Естественно сейчас документы так и не получил.:)

Сейчас буду писать повторное заявление в облвк.Подскажите,как воздействовать на ВК и получить документы. Ни в одном законе не написано, что такие док-ты выдавать призывникам запрещёно (они не составл. гостайну и т.д.)...

законодательство у нас такое - что, разрешено всё, что не запрещено...а выдавать эти док-ты не запрещено...

Ув.Юристы, прошу помощи!;)Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, думаю, есть смысл обратиться в районную прокуратуру с жалобой на незаконные действия военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ответы военкомов. но пока не могу выслать, т.к. они больше 100кБайт...

 

добавлено через 1 минуту

Денис, благодарю за ответ!:)

именно так я и думал поступить...А как мотивировать своё обращение в прокуратуру? Что писать в жалобе, на что основываться? и т.д.,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на бездействие ВК, к нему желательно приложить копию ответа, в заявление так и укажите, что данные копии до сих пор не предоставленны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нигде ведь нет запрета на выдачу этих документов? Да? след. их можно выдавать. Если да, - то явное бездействие вк.

 

добавлено через 35 секунд

а мои заявления вроде неплохие:) очень хорошо составлены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, это ваше право, в соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008):

 

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...