Перейти к содержанию

Хочу понять свои перспективы по ряду заболеваний


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня скалиоз 2 степени (спина болит постоянно), варикоз нижних конечностей 1 стадии (делали операцию в прошлом году,беспокоит до сих пор тяжесть в ногах и периодическое онемение стоп).Помимо этого еще обнаружили деформацию луковицы 12 п/к (2 раза в год нужно ложиться на обследование и лечение),это так же беспокоит непроходящей изжогой,тупыми болями в животе и в последние несколько месяцев замечаю кровь в кале (завтра к врачу).Объясните,пожалуйста,каковы мои действия?Что из этого может мне пригодится в плане отсрочки от армии?Я годен?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 "в". Фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

добавлено через 3 минуты

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

 

добавлено через 6 минут

ВСД это ерунда. Ставят категорию Б-4 годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 "в". Фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

добавлено через 3 минуты

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

 

добавлено через 6 минут

ВСД это ерунда. Ставят категорию Б-4 годен с незначительными ограничениями.

а мне с всд поставили даже не Б-4, а Б-3,кстаи, с категорий годности Б-4 есть шансы не попасть в армию, специально вчера спрашивал!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предоставлении всех необходимых медицинских заключений и снимков (Steb,спасибо за совет,кстати!) мне будет необходимо пройти и медкомиссию в военкомате,верно?Как быть в том случае,если вместо скалиоза II степени мне нарисуют I степень?Я так понял,что подобные случаи бывали?Я должен требовать переосвидетельствование через суд?И значит ли это,что если потребуется суд,то пока все не закончится,меня не заберут?Или я будут судиться уже находясь в армии?

 

добавлено через 1 минуту

И,кстати,переосвидетельствование диагноза как происходит?Создается независимая комиссия?Или я сам хожу по врачам в больнице по месту жительства/работы?:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу я делал все в диагностики. А с ней наш военкомат не в праве спорить. Так как опровергать дигноз выставленный в дианостике из наших больниц ни кто не бдет. А если захотят поспорить то буду сидиться.:deal:

А вот у нас и с Б-4 берут... Меня военкомат вообще ненавидет. Когда прихожу к ним посылают на х...й. Сказали весной со мной раберуться... Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста у меня в МОНИКИ поставили диагноз - экзематизированный дерматит. Он у меня на ногах до колен, ступнях, на руке и немного на пояснице. Какие у меня перспективы на службу в армии? берут ли с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предоставлении всех необходимых медицинских заключений и снимков (Steb,спасибо за совет,кстати!) мне будет необходимо пройти и медкомиссию в военкомате,верно?Как быть в том случае,если вместо скалиоза II степени мне нарисуют I степень?Я так понял,что подобные случаи бывали?Я должен требовать переосвидетельствование через суд?И значит ли это,что если потребуется суд,то пока все не закончится,меня не заберут?Или я будут судиться уже находясь в армии?

 

добавлено через 1 минуту

И,кстати,переосвидетельствование диагноза как происходит?Создается независимая комиссия?Или я сам хожу по врачам в больнице по месту жительства/работы?:imho:

 

Переосвидетельствований больше нет.

 

добавлено через 27 секунд

подскажите пожалуйста у меня в МОНИКИ поставили диагноз - экзематизированный дерматит. Он у меня на ногах до колен, ступнях, на руке и немного на пояснице. Какие у меня перспективы на службу в армии? берут ли с таким диагнозом?

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...