Перейти к содержанию

Бронх.астма


Рекомендуемые сообщения

После мед. освидетельствования в военкомате, мне дали акт насчет бронхиальной астмы, с которым отправили в поликлиннику, к которой я приписан. Там мне сделали функцию внешнего дыхания, и с этими результатами отправили на прием ко врачу аллергологу в гор. больницу.

Там врач поставил мне диагноз: Бронхиальная астма, смешанная форма, легкого персистирующего течения ДНо, круглогодичный аллергический ринит. Бытовая, эпидермальная аллергия.

При всем этом, в стационаре я никогда не лежал, вот теперь меня волнует вопрос после заполнения акта для военкомата, отправит ли он меня в больницу на обследование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, есть 99,9% уверенности (0,1 в счет необходимости выполнения плана) в том, что ты получишь белый билет. Подписанный акт с диагнозом на руках - это то, на основании чего комиссия принимает решение о категории годности. Руководствуются они расписанием болезней (РБ). См. п. 52в РБ, тебе станет все ясно. Любая персистирующая астма есть категория "В".

На эту же тему можешь почитать ветки:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=38148 - моя ситуация

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=38134 - ситуация Товарища-астматика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мед. освидетельствования в военкомате, мне дали акт насчет бронхиальной астмы, с которым отправили в поликлиннику, к которой я приписан. Там мне сделали функцию внешнего дыхания, и с этими результатами отправили на прием ко врачу аллергологу в гор. больницу.

Там врач поставил мне диагноз: Бронхиальная астма, смешанная форма, легкого персистирующего течения ДНо, круглогодичный аллергический ринит. Бытовая, эпидермальная аллергия.

При всем этом, в стационаре я никогда не лежал, вот теперь меня волнует вопрос после заполнения акта для военкомата, отправит ли он меня в больницу на обследование??

 

Нет, больше на обследование направлять не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тем неменее, в военкомате эти справки признали недействительными( непонял почему, ведь они сами давали это направление) и дали направление в стационар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем неменее, в военкомате эти справки признали недействительными( непонял почему, ведь они сами давали это направление) и дали направление в стационар...

 

Вам остаётся ещё раз доказать, что Вы больной человек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем неменее, в военкомате эти справки признали недействительными( непонял почему, ведь они сами давали это направление) и дали направление в стационар...

 

Комментарий к статье 52 РБ

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Поэтому, если ты до этого не наблюдался в пол-ке с бронхиальной астмой, то обязаны направить в стационар.

 

Обычно лежат дней 10-14.

Для железного подтверждения диагноза БА необходимо:

1.ФВД с бронхолитиком - сначала спирография без ничего, потом побрызгаешь сальбутамолом или беротеком и объем выдыхаемого воздуха и скорость выдоха должны увеличиться. Возможен провокационный тест с метахолином или гистамином - распыляют вещество, постепенно повышая концентрацию, как только видят бронхоспазм (объём выдоха резко падает) - дают бронхолитик и по идее всё должно восстановиться.

2.Кожные аллергологические пробы с различными аллергенами.

3.Уровень общего иммуноглобулина Е в крови.

4.Рентгенография грудной клетки - состояние бронхо-лёгочной системы.

5.Анализ крови - количество эозинофилов - должно быть больше 5.

6.Иногда делают риноцитограмму - смотрят эозинофилы в мазке из носа.

Если всё вышеперечисленное (ну или большая часть, особенно 1. и 2.) подтверждает астму, проблем нет.

Ещё один ньюанс - перед проведением аллергологических проб за 3-7 дней необходимо отменить все лекарства от астмы и аллергии! А это в период обострения опасно для жизни и является противопоказанием.

Перед ФВД также необходима отмена лекарств, но за 24 часа.

Если всё же эти манипуляции проводят, то должны отметить, что делают это на фоне проводимой терапии!

Это совет от пользователя tatyanageorg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени обычно лежат в стационаре для подтверждения астмы?

 

Не более 14 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно делали рентген легких в поликлиннике, обязательно будет делать его повторно в стационаре? в поликлиннике мне дали выписку результатов рентгена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентгеновские снимки не выдали на руки?

Можешь попросить лечащего врача в стационаре, если им нужны рентгеновские снимки-дать запрос в пол-ку на выдачу снимков.

Результаты рентгена обязательно возьми с собой и ксерокопию результатов передай лечащему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно делали рентген легких в поликлиннике, обязательно будет делать его повторно в стационаре? в поликлиннике мне дали выписку результатов рентгена...

 

При наличии результатов исследования, если нет показаний, повторные снимки в стационаре не делаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в поликлинике вам делали флюорографию, то в стационаре, при предъявлении результатов, повторять не будут, просто внесут результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто снимки я делал не в той поликлиннике к которой я приписан, поэтому не знаю будут ли они делать туда запрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения где Вы проходили обследование, Вы можете забрать свои снимки и без запроса врача. Обратитесь в поликлинику где Вы проходили рентген легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет просто выписки.Они могут дать вам официальный запрос на снимки если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос..мне акт давали еще во время весеннего призыва, но тогда в больнице мест не оказалось, и получается,что обследование не раньше осени будет, не получится ли так, что придется все по-новой делать в связи с новым призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно, можете обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали,что даже поставив диагноз,могут назначить стационар повторно через полгода, разве такое имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному заболеванию ВК может дать отсрочку 2 раза по 6 месяцев при условии если ранее не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...