Перейти к содержанию

Как успеть поступить в аспирантуру и не попасть под призыв?!


Гость Servecador

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В данный момент я обучаюсь на 5 курсе государственного ВУЗа и пишу диплом. Имею отсрочку до 30 июня 2009 г. Осенью 2008 г. предоставил в РВК справку об отсрочке, выданную мне в военно-учетном столе учебного заведения. Собираюсь поступать в аспирантуру этого же ВУЗа.

 

В марте 2009 г. получил повестку по почте, причина вызова в военкомат - "Медицинская комиссия", явиться необходимо 22.04.09 (повестка была опущена в почтовый ящик, соответственно, мною повестка НЕ подписана).

 

В связи с этим возникает ряд вопросов:

1) Идти на медкомиссию или нет?

2) Если НЕ пойду - вызовет ли это более пристальное внимание к моей личности со стороны РВК?

3) Как успеть поступить в аспирантуру? (отсрочка заканчивается 30 июня, призыв длится до 15 июля, в случае успешной сдачи экзаменов - зачисление 1 октября) Что посоветуете? Существует ли законный способ получить отсрочку на период поступления в аспирантуру или стОит время "съехать" с места прописки? И чем это чревато в плане уголовной ответственности?

 

Возможно, некоторые вопросы я задал некорректно - поправьте, пожалуйста, я уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам поступить в аспирантуру.

 

1.Явка в ВК обязательна по повесткам, врученным под личную роспись. По повестке "в ящик" можете никуда не ходить.

2. Если у вас отсрочка по учёбе до 30 июня, то проведение в отношении вас призывных мероприятий до окончания отсрочки - незаконно.

3. Если всё-таки вам вручат под роспись повестку на МО на дату до 30 июня, то явиться в ВК надо. При этом нужно обжаловать незаконность вручения повестки и проведения в отношении вас призывных мероприятий - в суде. Даже если дело дойдёт до ПК, то обжалование решения ПК в суде сведёт на нет действия ВК по вашему призыву. 15 дней - срок очень маленький. Съезжать с места прописки не нужно. Постарайтесь не получать повестки под роспись.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ!

 

Уточните, пожалуйста - является ли медицинская комиссия призывным мероприятием? :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, является.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В данный момент я обучаюсь на 5 курсе государственного ВУЗа и пишу диплом. Имею отсрочку до 30 июня 2009 г. Осенью 2008 г. предоставил в РВК справку об отсрочке, выданную мне в военно-учетном столе учебного заведения. Собираюсь поступать в аспирантуру этого же ВУЗа.

 

В марте 2009 г. получил повестку по почте, причина вызова в военкомат - "Медицинская комиссия", явиться необходимо 22.04.09 (повестка была опущена в почтовый ящик, соответственно, мною повестка НЕ подписана).

 

В связи с этим возникает ряд вопросов:

1) Идти на медкомиссию или нет?

2) Если НЕ пойду - вызовет ли это более пристальное внимание к моей личности со стороны РВК?

3) Как успеть поступить в аспирантуру? (отсрочка заканчивается 30 июня, призыв длится до 15 июля, в случае успешной сдачи экзаменов - зачисление 1 октября) Что посоветуете? Существует ли законный способ получить отсрочку на период поступления в аспирантуру или стОит время "съехать" с места прописки? И чем это чревато в плане уголовной ответственности?

 

Возможно, некоторые вопросы я задал некорректно - поправьте, пожалуйста, я уточню.

 

1) Не ходить, т.к. у ВУас пока еще действует отсрочка по обучению.

2) Не вызовет, т.к. таких, как Вы в районе 500 000 чел. будет этой весной.

3) Способ есть. Пройти все призывные мероприятия, получить на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке, пока дело будет в суде, призвать Вас не будут иметь права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...