Перейти к содержанию

Отличия сколиоза от нарушения осанки


Рекомендуемые сообщения

1)- Могут ли врачи отличить сколиоз от нарушения осанки (при нарушении осанки не налюдается деформация позвонков, в отличии от сколиоза)? Смотрят ли строго на рентгене на саму форму позвонков?

2)- Не будет ли странным, если при обследовании в 15 лет ничего не было, а в 22 сколиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Может ли человек просто из-за плохой осанки случайно сняться так, что у него диагностируют сколиоз или это только с изменениями в позвонках)?:sos: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Может ли человек просто из-за плохой осанки случайно сняться так, что у него диагностируют сколиоз или это только с изменениями в позвонках)?:sos: :dontknow:

 

Случайностей в диагностике сколиоза не может быть. Сколиоз виден визульно и при рентгенографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу по другому- возможно ли симулирование сколиоза. Можно ли по нужному напрячь спину? И заметят ли это врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу по другому- возможно ли симулирование сколиоза. Можно ли по нужному напрячь спину? И заметят ли это врачи?

 

Вопросами симуляции не занимаемся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не сколиоз даже. Позвоночник подвижная структура. Могут и "А" поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти в платку где удастся договориться сделать максимально кривой снимок а потом пофиг уже

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти в платку где удастся договориться сделать максимально кривой снимок а потом пофиг уже

 

"Пофига" может не получиться, т.к. призывная комисия направит на контрольное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, не факт конечно что получится, просто есть некая вероятность небольшая что спор будет вокруг описания снимков а не вокруг повторного снимка..

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколиоз не прокатил. В начале врач спросил нормально ли у меня с позвоночником, т.к. выгляжу я криво. Но потом произошло то, чего я не придусмотрел и к чему не готовился- он попросил повернуться спиной и присесть на корточки. Каким должен быть позвоночник во время приседания (должен или нет быть наклонен таз- потом понял, что должен), я не знал, да и не тренировался приседать- посему все в норме. Ненавязчиво спросил- может рентген, на что мне ответили, что у меня нет к нему показаний. Если бы направили еще раз может и прокатило бы.

Счас лежу в больнице по гипертензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз не прокатил. В начале врач спросил нормально ли у меня с позвоночником, т.к. выгляжу я криво. Но потом произошло то, чего я не придусмотрел и к чему не готовился- он попросил повернуться спиной и присесть на корточки. Каким должен быть позвоночник во время приседания (должен или нет быть наклонен таз- потом понял, что должен), я не знал, да и не тренировался приседать- посему все в норме. Ненавязчиво спросил- может рентген, на что мне ответили, что у меня нет к нему показаний. Если бы направили еще раз может и прокатило бы.

Счас лежу в больнице по гипертензии.

 

Получите консультацию ортопеда, пока лежите в больнице, может сделают снимок, который не получился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...