Перейти к содержанию

Мне 27 лет подскажите как быть


Гость VICTOR_81

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как поступить, я переехал из Казахстана 1995г в Башкортостан. Паспорт получал в Башкирии. Поступил в техником при этом я исправно ежегодно проходил мед осмотр от военкомата, на все повестки являлся. в 2000 году закончил учебу и был вызван в военкомат (т.к. отсрочка по учебе закончилась думал хотели призвать). На "пятаке" выяснилось что у меня нету гражданства РФ в связи с чем не призвали.Приписное удостоверение изъяли. В 2005г получил гражданство. В военкомат о получении гражданство не сообщал.

20 ноября 2008 года мне исполнилось 27 лет.

Что меня ожидает при явке в военкомат, могут ли ко мне применить уголовную или административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как поступить, я переехал из Казахстана 1995г в Башкортостан. Паспорт получал в Башкирии. Поступил в техником при этом я исправно ежегодно проходил мед осмотр от военкомата, на все повестки являлся. в 2000 году закончил учебу и был вызван в военкомат (т.к. отсрочка по учебе закончилась думал хотели призвать). На "пятаке" выяснилось что у меня нету гражданства РФ в связи с чем не призвали.Приписное удостоверение изъяли. В 2005г получил гражданство. В военкомат о получении гражданство не сообщал.

20 ноября 2008 года мне исполнилось 27 лет.

Что меня ожидает при явке в военкомат, могут ли ко мне применить уголовную или административную ответственность.

 

Действительно, возможно возбуждение УД, по ч.1 ст.328 УК РФ. В этом случае нужно будет доказать умысел на уклонение от призыва для прохождения ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует такой судебной практики и не может существовать когда бывшего призывника после 27 лет с такими фактами как у VICTOR_81 привлекали к УД. Если кто-либо отошлёт к инфо, - сниму шляпу:cowboy:

 

VICTOR_81. Придешь в ВК, понесёшь наказание по ст.21.5КоАП - 500р, и начнётся эпопея по изыманию из ВК военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует такой судебной практики и не может существовать когда бывшего призывника после 27 лет с такими фактами как у VICTOR_81 привлекали к УД. Если кто-либо отошлёт к инфо, - сниму шляпу:cowboy:

 

VICTOR_81. Придешь в ВК, понесёшь наказание по ст.21.5КоАП - 500р, и начнётся эпопея по изыманию из ВК военного билета.

 

А может начнется вымогательство денег, с угрозами на заведение УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве паспортный стол не обязан был сообщить о получении мною гражданства в военкомат???

 

добавлено через 2 минуты

и еще вопрос медосмотр мне надо проходить или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве паспортный стол не обязан был сообщить о получении мною гражданства в военкомат???

 

добавлено через 2 минуты

и еще вопрос медосмотр мне надо проходить или нет??

 

Главным образом, встать на ВУ это ваша прямая обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может начнется вымогательство денег, с угрозами на заведение УД.

Такой вариант поведения военкоматовских сотрудников отрицать нельзя. А что им ещё остаётся делать? С улыбкой встречать, мол как мы рады, что вы к нам заглянули, - ваш ВБ вас давненько дожидается...А вот вам приз ДУЛО ОТ НЕЗАРЯЖЕННОГО ТАНКА как 101-му 27-ми летнему уклонисту, - за то что вы согласились быть зачисленным в запас и пришли сами за ВБ:lol:

По поводу возбуждения УД бывший призывник в 27 лет должен быть подкован конкретно. Нет подписанных повесток - нет дальнейших звуков из гортани. Как расказывают, - работники ВК грамотностью по юридическим вопросам не страдают. А денег в конверте хотят многие. И никакая ротация кадров не помогает. Максимум что (имхо), допустимо со стороны честного 27-летнего человека и то, ввиду его стремления быть законно зачисленным в запас, - это с видом лихим и придурковатым, молча и без лишних эмоций, - выслушать "справедливую" грубую ругань в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини те за оффтопик!

На днях исполнилось 27, так отмечал, что на радостях хотел пойти разбить в военкомате стекло. Недавно родители увидели какой-то сюжет по ТВ, что мол тем кому исполнилось 27 до конца текущего призыва легко и законно могут отправиться служить!!!:shocking:

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини те за оффтопик!

Недавно родители увидели какой-то сюжет по ТВ, что мол тем кому исполнилось 27 до конца текущего призыва легко и законно могут отправиться служить!!!:shocking:

Так ли это?

Это не так идите получать военный билет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини те за оффтопик!

На днях исполнилось 27, так отмечал, что на радостях хотел пойти разбить в военкомате стекло. Недавно родители увидели какой-то сюжет по ТВ, что мол тем кому исполнилось 27 до конца текущего призыва легко и законно могут отправиться служить!!!:shocking:

Так ли это?

 

Служить отправят вряд ли, но дело в прокуратуру передать могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини те за оффтопик!

На днях исполнилось 27, так отмечал, что на радостях хотел пойти разбить в военкомате стекло. Недавно родители увидели какой-то сюжет по ТВ, что мол тем кому исполнилось 27 до конца текущего призыва легко и законно могут отправиться служить!!!:shocking:

Так ли это?

Толстая лапша на длинные ухи. Читайте пункт 24 Приложения №9 Приказа МО №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат. Конечно встретили без хлеба с солью. Там как всегда дурдом. Заставили проходить в военкомате мед.осмотр. Прошел. Прихожу опять спрашиваю что дальше?? Ответ замечательный приходите через недельку, у нас тут призыв мол некогда. Дали повестку (для работы) на 10,12,2008. Время придет пойду. Пока в ожидании, надеюсь все пройдет без заведения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...