Перейти к содержанию

Освобождение по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня к вам вот такой вопрос:

От военкомата 15 ноября 2008 был направлен на обследование в поликлинику. И сказали: как только пройду обследование принести результаты.

После обследования написали акт и выдали выписной эпикриз, в котором указано.

Диагноз: Обострение хронического гнойного мезотимпанита слева и Хроническая кондуктивная тугоухость слева. Из этого я так понимаю в расписании болезни, попадаю под статью 38 и признаюсь категории годности "В"?

Дальше в эпикризе написано следуещее

 

Рекомендовано: избегать переохлаждения, беречь ухо от попадания воды постоянно, "Д" наблюдение ЛОР-врача по м\ж 1-2 раза в год.

 

Скажите пожалуйста какова моя дальнейшая судьба, можно ли мне отдать копию эпикриза(при этом они настаиваю чтобы я сдал оригинал), и какие следующие шаги мне предпринимать и т.д.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

задай вопрос на мед. форуме

 

ИОбязательно сделать ксерокс и Акта и выписного эпикриза.

Подлинник Акта перелдается в ВК, выписной эпикриз - твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня к вам вот такой вопрос:

От военкомата 15 ноября 2008 был направлен на обследование в поликлинику. И сказали: как только пройду обследование принести результаты.

После обследования написали акт и выдали выписной эпикриз, в котором указано.

Диагноз: Обострение хронического гнойного мезотимпанита слева и Хроническая кондуктивная тугоухость слева. Из этого я так понимаю в расписании болезни, попадаю под статью 38 и признаюсь категории годности "В"?

Дальше в эпикризе написано следуещее

 

Рекомендовано: избегать переохлаждения, беречь ухо от попадания воды постоянно, "Д" наблюдение ЛОР-врача по м\ж 1-2 раза в год.

 

Скажите пожалуйста какова моя дальнейшая судьба, можно ли мне отдать копию эпикриза(при этом они настаиваю чтобы я сдал оригинал), и какие следующие шаги мне предпринимать и т.д.

 

Спасибо.

 

Да, мне тоже сказали в ВК, что если они сами направляют на обследование, то подленник отдаёш им. Значит себе оставляеш копию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вес копии документов по несколько штук :yes2:

 

Пришел сегодня в военкомат. Забрали все оригиналы документов, посмотрели и пришили к делу. Сказали что к военслужбе не годен, но еще осбледует областной военком и вынесит окончательное решение.

 

Взяли номер телефона и сказали, что вызовут в областной военком где то в начале или середине декабря.

 

Щас пришел домой и думаю чего так долго, нельзя было сразу направить туда? У кого как было? Имеет ли смысл их поторопить или пускай как идет так и идет?

 

Чот я затупил и не спросил :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вес копии документов по несколько штук :yes2:

 

Пришел сегодня в военкомат. Забрали все оригиналы документов, посмотрели и пришили к делу. Сказали что к военслужбе не годен, но еще осбледует областной военком и вынесит окончательное решение.

 

Взяли номер телефона и сказали, что вызовут в областной военком где то в начале или середине декабря.

 

Щас пришел домой и думаю чего так долго, нельзя было сразу направить туда? У кого как было? Имеет ли смысл их поторопить или пускай как идет так и идет?

 

Чот я затупил и не спросил :dontknow:

 

Нужно было попросить повестку, что бы о вас в этот призыв не забыли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, районная призывная комиссия обязана вынести в отношении тебя решение, а только потом может быть вызов на КМО в вышестоящую ПК.

Письменно запроси копию решения райПК, чтобы в случае изменения категории годности в обл. ПК можно было обжаловать (на основании вынесенной категории годности райПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно это решение получить как-то по почте что ли или лучше сходить в военкомат и попросить в письменной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно это решение получить как-то по почте что ли или лучше сходить в военкомат и попросить в письменной форме...

 

Вам нужно написать заявление следующей формы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся...:ciao:

 

решение дали (даже заявление не рипшлось писать, просто попросил), повестку дали на 10 декабря, дела уйдут в областной 20 ноября. Будем ждать области...

 

Но вы далеко не ухидите, думаю мне еще понадобится ваша помощь,воощем буду держать в курсе как дело продвигается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения райПК ХРАНИ и никогда не выбрасывай. Если что-то в области пойдет не так и решение райПК не утвердят, то будешь оспаривать судебно на основании копии решения райПК.

Кроме того, если потом возникнут вопросы по статье РБ по которой получил освобождение- всегда сможешь предъявить ксерокс копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот один мой товарищ интересуется:

 

Если он не взял копию решения, но ему сказали что в армию он с такой болезнью (высокая степень заикания) не годен, сказали мол если областной признает годным, то они ему дадут решение и дальше он уже может обжаловать решение областного... Уже завтра пойдет на КМО.

 

Какие его сюрпризы могут ожидать и можно ли потом попросить решение райПК не поменяют ли чего?

 

И можно ли на основаи медицинских документов оспаривать в суде свою негодность?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот один мой товарищ интересуется:

 

Если он не взял копию решения, но ему сказали что в армию он с такой болезнью (высокая степень заикания) не годен, сказали мол если областной признает годным, то они ему дадут решение и дальше он уже может обжаловать решение областного... Уже завтра пойдет на КМО.

 

Какие его сюрпризы могут ожидать и можно ли потом попросить решение райПК не поменяют ли чего?

 

Советую вашему товарищу затребовать решение ПК письменно, в остальном же ответ ему дали верный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

Сегодня ходил на КМО в областной военком. Там меня осмотрел один единственный врач, ЛОР, и написала с диагнозом согласна. После чего отправила к главному. Он выдал мне решение в которой мне присвоена категория годности "В", отправил в районый военкомат, сказал чтоб решение я отдал им. По пути я разумеется сделал копию решения. Приехал в райвоенком, они сказали приходи в январе выдадим тебе военник и "гуляй Василий". В

 

Спасибо всем кто откликнулся.:ciao:

 

Теперь вопрос при устройстве на работу могу я предьявить копию решения, ведь пока у меня военника нет, есть приписное на руках, но там ничего не написано, они даже его не смотрели. Имеет ли смысл идти в военком и попросить их написать в приписном что я освобожден и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай еще один экз. ксерокса решения ПК и предъявляй при устройстве на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...