Перейти к содержанию

Выезд из России


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Давно интересует такой вопрос. Если я хочу выехать из России, скажем на месяц или больше, допустим на отдых куда-нибудь в другую страну, то как быть с военкоматом, если я призывник? Они как то у себя это отмечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ... прочитал всё раза два.

Есть пара вопросов.

 

Вот у меня сейчас отсрочки по учебе нету. Т.к. ушел из вуза. С военкоматом борюсь по здоровью. Они мне Б4 ставят, а я говорю что у меня В. Прошлый призыв закончился "ничьей" :) они меня не призвали, но и категорию В не дали.

Так вот, дадут ли они мне справку, для загранпаспорта, если я собираюсь выехать на пол года из России.

И самый интересный вопрос, если я получив загранпаспорт, останусь в России, они (военком) меня трогать не будут? Ведь они меня "отпустили" сами. Или так не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы довольно поздно озаботились получением справки по форме 32. Ее вообще предпочитают не давать призывникам, не имеющим отсрочки от призыва, (незаконно ограничивая право гражданина на выезд за пределы РФ). Приходится добиваться выдачи справки, жалуясь во все возможные инстанции, включая Генерального прокурора и Министра обороны. А уж перед самым призывом визиты в РВК закончатся только получением повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом.

 

Для начала обратитесь к военному комиссару района с письменным заявлением с просьбой выдать справку по форме 32, сообщающей о том, что Вы не призваны на военную службу (отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении). Письменный отказ или отсутствие ответа Вы сможете обжаловать во все возможные прокуратуры, а также в инстанции министерства обороны.

 

Готовьте медицину к очередному призыву.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я получу эту справку и сделаю загранпаспорт, но никуда не поеду. Нарушу ли я этим какие нибудь законы и если да, то какая ответственность на мне будет лежать.

И можно ли таким образом на несколько лет "уехать"? Будет ли проверять военкомат, где я нахожусь в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие граждане имеют загранпаспорт и продолжают пребывать в России. Если эти граждане подлежат призыву на военную службу, то наличие загранпаспорта не ограждает их от призыва на военную службу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...