Перейти к содержанию

Неожиданно заболел!?


Гость Михаил_999

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил_999

Подскажите.

У меня "Боевая повестка" на 14 июля.

 

1. Если я заболею (чем посоветуете заболеть?) и не явлюсь на сборный пункт, какие санкции может применить военкомат в моем отношении, после выздоравления?

 

2. Как лучше известить об этом военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё один вопрос:biggrin: а если заболееш прямо на сборном пункте то что нужно делать?(домой отпрускают или сиди дальше болей)

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

У меня "Боевая повестка" на 14 июля.

 

1. Если я заболею (чем посоветуете заболеть?) и не явлюсь на сборный пункт, какие санкции может применить военкомат в моем отношении, после выздоравления?

 

2. Как лучше известить об этом военкомат?

 

Выложи плз фото боевой повестки, а то хз как она выглядит ...

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо касается сборного пункта Вас врятли отпустял домой, со словам "Ну сладкий, если ты заболел, то иди поличись домой, больные нам в армии не нужны".

 

Что касается заболеть, в день призыва, это больее реально, но только я считаю что необходимо заболеть хотябы за пару дней до дня отправки, и выслать заказное письмо военкомату, о том что извиняйте меня но на отправку я не могу явиться по причине болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же к этому письму необходимо приложить больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, больничный обязательно должен быть оформлен в поликлинике по месту прописки? Или его можно оформить в любой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же к этому письму необходимо приложить больничный.
Небольшой технический вопрос:

Предположим, у человека повестка на 14-е, он заболевает 12-го. Больничный у него есть, он ведь он не закрыт! На нем нет печати, это просто бумажка со сроками болезни и подписью врача-терапевта, так?

Получается, больничный надо отправлять в военкомат только после его закрытия, т.е. уже после 14-го.

Следовательно, письмо должно быть уже не такое: "не могу явиться на отправку по причине болезни", а навроде объяснительной записки "не смог явиться по повестке по причине болезни".

Скажите, правильно ли я все это понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут опять пресловутое Пост.ПленумаВерх.Суда от 3 апр. всплывает. Согласно п.4 неявка без доп.повески после закрытия больничного - может расцениваться судами как намеренное уклонение со всеми вытекающими. Больничный кончился например 25 июля - иди в ВК и отправят в войска. Приказ о призыве состоялся. Можно конечно скрываться и дальше в надежде на бездеятельность и головотяпство всех заинтересованных - ВК, РОВД, . А если нет, то в перспективе бумага из прокуратуры - мол, будьте добренькие, прибудьте по случаю возбуждения дела по 328-й статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерна ли отправка в часть по месту прохождения военной службы призывника, в отношении которого вынесено решение о призыве (и это решение не было обжаловано в установленном порядке) по окончании сроков призыва на военную службу?

 

Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Ведь согласно ст. 26 ЗВОВС явка в военный комиссариат субъекта РФ для отправки к месту прохождения в/с относится к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу.

А сроки призыва четко оговорены в ст. 25 ЗВОВС.

 

Следовательно, по истечении уважительной причины после 15-го июля уже можно не являться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же к этому письму необходимо приложить больничный.

Не больничный а копию больничного.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут опять пресловутое Пост.ПленумаВерх.Суда от 3 апр. всплывает. Согласно п.4 неявка без доп.повески после закрытия больничного - может расцениваться судами как намеренное уклонение со всеми вытекающими. Больничный кончился например 25 июля - иди в ВК и отправят в войска. Приказ о призыве состоялся. Можно конечно скрываться и дальше в надежде на бездеятельность и головотяпство всех заинтересованных - ВК, РОВД, . А если нет, то в перспективе бумага из прокуратуры - мол, будьте добренькие, прибудьте по случаю возбуждения дела по 328-й статье.

Отсюда вывод больничный надо брать до конца призыва, только в этом случае решение о призыве будет отменено как не реализованное.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...