Перейти к содержанию

Справку не принёс во время, потерял отсрочку?


mixei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, много чего прочитал но ответа для себя так и не нашёл =(

Вот моя история:

я 1.07.90 г.р., живу в Омске, полных лет 17, учусь в Универе 2ой курс, всего их 4-ре(бакалавриат), магистратуру можно получить только в Питере.

Будет ли действовать отсрочка? могу ли я поступить не в магистратуру, а в др. институт\универ чтобы получить 2ую вышку после окончания первой?

Выдали удостоверения "призывное", и мед коммиссию я проходил 29января 2007

справку в универе, то что я обучаюсь(форма 26) выдали 26.03.2007, в ней написанно что срок обучения до 20июля 2010

эту справку в военкомат я так и неотнёс(лежит дома)

получается если бы я её отнёс до 01.01.08 то тогда мне можно было бы взять ещё одну отсрочку, после окончания универа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку по вышке оформят

по первой

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. 18 лет тебе исполняется только 01.июля 2008 года , то справку ф26 в военкомат носить в 2007 году смысла не было, отсрочку тебе не предоставили бы (т.к. ты несовершеннолетний).

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. Тогда на основании свежей справки ф26, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, предоставят отсрочку по обучению.

Тебе повестку для явки в военкомат на какое число выдали?

На весну или уже на осень?

Отсрочку на 2-е высшее не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re: tatka

Меня всего один раз в жизни в военкомат вызывали, это было примерно за неделю до получения "удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу"(голубенького цвета, маленькое такое))), получил удостоверение 29января 2007, написанно годен со временными огранич(веса мало)...на второй страничке написанно явка самостоятельно 30сентября 2008 года

справку можно в сентябре принести, или лучше сейчас?

и ещё я не сдал фотки))))....это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пришлют повестку для явки на конец июня- начало июля, то в сентябре возьмешь свежую справку и 30 сентября, а лучше 1 октября (когда начинает работать призывная комиссия)пойдешь в военкомат. Там тебе должны провести мед. освидетельствование и на основании ф26 предоставить отсрочку по обучению.

Тогда и отдашь им фотографии.

Если пришлют повестку для явки в июне-июле, то на основании этой повестки в институте получи свежую справку ф26 и зайди с ней в военкомат для получения отсрочки.

Помни, что предоставление отсрочки должно быть записано в приписное.

Т.к. это у тебя первая отсрочка, то военкомата бояться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно будет старую справку принести..т.е. которую мне дали в универе в прошлом гду...там прописанно что я учусь до 2010г...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка выданная в марте 2007г уже устарела, поэтому потребуют новую. Кроме того теперь должна выдаться не ф26, теперь другое название справки (но сразу название вспомнить не могу, если надо завтра напишу).

В новой справке тебе укажут год окончания 2010 -об этом не волнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку для получения второго образования я уже точно не получу?

 

PS наша специальность существует в Питере и в Омске, в Омске только Бакалавриат, магистратуры нету, поэтому приходится ехать доучиватся в Питер

дадут ли мне отсрочку для того чтобы доучится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Таким образом, в частности, студент, завершивший обучение по программе бакалавриата и получивший диплом бакалавра, не может претендовать на отсрочку в случае продолжения обучения по программе подготовки специалиста.

 

(8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Отсюда следует сделать вывод, что в магистратуру нало поступать в год получения квалификации бакалавр, но при этом не получать диплом .

Как это сделать -выясни в ВУЗе.

Кроме того призыв с 2008г до 15 ИЮЛЯ и необходимо будет в весенний призыв в год окончания обучения на быкалавра в военкомате не появляться.

 

Справка ф26 теперь имеет название Приложение №2 к Перечню (п.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...