Перейти к содержанию

Эписиндром в анамнезе


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

 

Когда я учился в школе у меня после сильной драки случился приступ.После этого лежал в больнице.Приступ неоднократный,было их несколько,конкретно даже не помню.О сотрясениях я вообще молчу,было много,правда зафиксировано только два.

 

НУ так вот,когда я ещё учился в тереме я пошел на медкомиссию,прошел её и получил Б-4.Благополучно закончил техникум,поступил в институт и повез свою отсрочку в ВК.Начал проходить медкомиссию и меня забраковал невропатолог,попросил привезти выписку из медкарты.Я почему то на всё это благополучно забил и жил обычной жизнью.Выписку правда получил-там значится следующее

2 ЗЧМТ,Эписиндром в анамнезе.

 

Так вот,с института меня отчислили за неуплату и теперь я даже не знаю как поступить.С одной стороны надо как то притараканить эту выписку в ВК,как то действовать,с другой стороны боязно что загребут.Короче что делать даже не представляю.Достаточно ли этого диагноза для того чтобы не идти в армию?Я тут посмотрел и он попадает под статью 21 б,так или нет? Надо же идти в поликлинику к невропатологу насколько я тут почитал на сайте.Но что ему сказать,здравствуйте как бы мне слиться из армии))?Или попросить обследовать на предмет эписиндрома?

 

Хотя больше интересует ответ по диагнозу.

Да и как поступить тоже интересует,

 

А то з:censored: этот камень над душой висеть.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дело в некоторой некорректности первого поста?

Прошу прощения писал все на нервах,а кнопки редактировать не вижу почему то на этом форуме.

 

Очень интересует ваше мнение,помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносишь выписку невропатологу в ВК, требуешь акт. Заполняешь в больнице и по определенному диагнозу тебе выносят категорию годности.

 

Выписка с какого года? Может и правда имеет смысл показаться невропатологу в пол-ке и тщательно про обследоваться, собрав побольше медодоков.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписке полгода где-то,но её заново получить можно без проблем.А ВК идти во время призыва с этой выпиской или как?А то я в этих вопросах не знаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По-моему, диагноз из твоей выписки подподает под статью 25, а не 21.

2. Тебе надо начало самому лечь в больницу с жалобами на потерю сознания... вообщем больше жалоб. Получить хорошее заключение, результаты анализов: МРТ, ЭЭГ...

3. Читал в раз-ных постах, что в SPb очень трудно освободиться по неврологии.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете претендовать не на 21-ю, а на 25-ю статью, пункты "а" или "б" в зависимости от количества приступов. Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Обследовался в ГЭЦ,хотел бы узнать ваше мнение насчет результатов акта,там мне никто ничего не объяснил к сожалению.

 

Данные обследования:

 

Невролог:органическое поражение головного мозга травматической этиологии / повторные ЗЧМТ от 2003,2004 и в том числе с шейно-черепной травмой с подвывихом С1 в 2002 году.Рассеяная органическая симптоматика пирамидно - мозжечкового типа,нестабильность шейного отдела позвоночника.

 

Психолог: аттентивно - мнестические процессы с признаками астенизации выраженной в легкой степени.Мышление в целом целенаправленное,без структурных нарушений. Нейродинамика без признаков органической стигматизации.

 

Окулист: грубой очаговой паталогии с узкими зрачками не выявлено.

 

ЭЭГ: 19.06.09 основной ритм сформирован,регулярный,зональные различия соблюдены. Субдоминирующая бета активность. При ГВ на фоне умеренно выраженных диффузных изменений БЭА регистрируются частые вспышки острых волн альфа диапазона / амплитудой 20-70 мкВ / в лобно - височных отделах обоих полушарий асинхронно, периодически билатерально.Снижен порог судорожной готовности.

 

Заключение: органическое поражение головного мозга травматической этиологии, последствия повторных ЗЧМТ, сотрясений головного мозга от 2003,2004 с тонико-клоническими приступами в анамнезе.

 

Подскажите пожалуйста, на что можно "рассчитывать",завтра в ВК иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

 

После того как я был обследован в ГЭЦ военкомат отправил меня в больницу, там мне выдали следующий окончательный акт, хотелось бы узнать Ваше мнение о том что мне с ним грозит.

 

Диагноз :

 

Последствия перинатального поражения ЦНС и ЗЧМТ (от 2003, 2004) в виде энцефалопатии с рассеяной органической симпотматикой, ликвородинамических нарушениями, сниженным порогом судорожной готовности ( по ЭЭГ) ,синдромом ВСД по гипертоническому типу.

 

И результаты ЭЭГ с приложения :

 

Умеренно выраженные диффузные изменения БЭА головного мозга свидетельствуют о неустойчивости функционального состояния нейронов коры, по пароксизмоподобному типу, усиливающейся при вазоактивных нагрузках, явлениях ирритации по всей конвекситальной поверхности с акцентом на лобно-височные области (отчетливее в левой гемисфере).

Также выявляются изменения по типу снижения функционального тонуса в проекции лобно-височных областей ( периодически отчетливее в левой гемисфере). Признаки дисфункции диэнцефальностволовых структур.Косвенные признаки нарушения ликвородинамики.Нельзя исключать снижение порога судорожной готовности (в фоновой записи и при вазоактивных нагрузках - наличие высокоамплитудных вспышек волн тета диапозона, высокоамплитудных вспышек тета вол, острых бета-1 волн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

После того как я был обследован в ГЭЦ военкомат отправил меня в больницу, там мне выдали следующий окончательный акт, хотелось бы узнать Ваше мнение о том что мне с ним грозит.

 

Диагноз :

 

Последствия перинатального поражения ЦНС и ЗЧМТ (от 2003, 2004) в виде энцефалопатии с рассеяной органической симпотматикой, ликвородинамических нарушениями, сниженным порогом судорожной готовности ( по ЭЭГ) ,синдромом ВСД по гипертоническому типу.

 

И результаты ЭЭГ с приложения :

 

Умеренно выраженные диффузные изменения БЭА головного мозга свидетельствуют о неустойчивости функционального состояния нейронов коры, по пароксизмоподобному типу, усиливающейся при вазоактивных нагрузках, явлениях ирритации по всей конвекситальной поверхности с акцентом на лобно-височные области (отчетливее в левой гемисфере).

Также выявляются изменения по типу снижения функционального тонуса в проекции лобно-височных областей ( периодически отчетливее в левой гемисфере). Признаки дисфункции диэнцефальностволовых структур.Косвенные признаки нарушения ликвородинамики.Нельзя исключать снижение порога судорожной готовности (в фоновой записи и при вазоактивных нагрузках - наличие высокоамплитудных вспышек волн тета диапозона, высокоамплитудных вспышек тета вол, острых бета-1 волн).

 

Вам грозит военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум - отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить, а тот акт из ГЭЦ ни на что не влияет?

На предидущей странице в последнем посте который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить, а тот акт из ГЭЦ ни на что не влияет?

На предидущей странице в последнем посте который?

 

Вы не сможете работать там где надо носить погоны,больше не начто не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Максимум - отсрочка.

 

Вы ошиблись, весной получаю военный билет.Но всё равно - спасибо этому форуму, очень помог в своё время:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас!Действительно повезло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сидят большие шутники.

Там мне сказали что всё уже железно, ан нет, дело не утвердили, в апреле опять надо туда идти.

Блин, эпопея эта конкретно затянулась, уже давно бы отслужил даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сейчас и перед призывом обязательно обратитесь с жалобами к невропатологу в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! В 7 лет у меня случился приступ.:sad2:(упал с турников на голову). Мне тогда поставили диагноз эписиндром в анамнезе, и пролечили в больнице. Спустя три года с учета меня сняли. В конце 9 класса меня вызвали на ЭЭГ(как выпускника, чтобы можно было узнать на какие специальности мне поступать нельзя. В ходе обследования, у меня выявили патологии, что повлекло за собой...меня опять поставили на учет. Уже в лицее (учился на слесаря по КИП и А), получил две трещины в черепе (избили). Также учился на сварщика, хотя это противопоказано. На данный момент я учусь в университете. Тут я и решил сходить в армию, но меня гложут сомнения. Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом? Очень бы хотелось сходить! Причем это был еденичный случай (см. 1 строку). Больше приступов за всю жизнь и не было, никогда. Что делать? В армию очень охота))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С эписиндромом в анамнезе годны, не переживайте.Не предъявляйте никаких жалоб, может Вашу карту никто смотреть и не будет, у Вас её вообще может и не быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...