Перейти к содержанию

Областная комиссия - неправильно составленный "Акт исследования состояния здоровья призывника"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начну по порядку.

С детства много болезней самые основные хронические: Бронхиальная астма тяж степени, отёк Квинке, рецидивирующая крапивница. Лежал в больницах по этому поводу в 2002 и 2004. В "Российской АМН Научный Центр Здоровья детей" и "Институт педиатрии и хирургии". Выписки были и из других не очень популярных больниц. Ингаляторами не пользовался, провоцировали ещё худшую реакцию. Реакции на анестезины все плохие, кроме убистезина (азот). Все это в прошлом, в амбулаторных детских картах. В 2006 попал к Мануальному терапевту. он вправлял позвоночные диски и т.д. и после этого стало лучше. И так в военкомате на это практически внимания не обращают. Естественно в стационар лег в Моники. все увидели начали обследование и т.д. закончили на том в Акте написали диагнозы "Бронхиальная астма, экзогенная форма, легкая интермиттирующая форма. Вазомоторный ринит, искривление перегородки." когда все закончили естественно все отправилось в областную комиссию. где рассматривалось пол года почти. Не говорю о личных возмущениях уже моих в этой ситуации. Они мне вернули со словами "Диагноз заключительный клинический (что я описал выше) не совпадает с результатами исследований, а именно в Электронной спирометрии "нарушений биомеханики дыхания не выявлено. И в Аллергологическое обследование всё отрицательное(скарификационные пробы)." на пробах все символически пыль шерсть деревья злаки и т.д. В итоге областной комиссии не нравится что диагноз не совпадает с исследованиями. В итоге я в таком положении что обе особо умные стороны не могут между собой договориться. Я знаю что убрать диагноз они в принципе не могут после тяжелого состояния. Но и результаты ничего не выводят. А умная делегация требует так. Из за каких то новых введений всё это совсем недавних. В итоге я повторно скоро лягу в стационар и тот же врач аллерголог не знает как будет дальше. Я не хочу повторно проходить это до 27 лет. Мне предложили работу в солидной компании, в которой четко требуется отсрочка в приписном или военный билет. А никто мне не дает никакую бумажку. Я как хомяк в аквариуме без воды. На областную комиссию не пускают. Глав врач военного комиссариата говорит "достанешь нормальный акт, дам военник", я уже сам всех достал и ничего сделать никто не может. И так вопрос, может ли кто нибудь посоветовать что в этой ситуации сделать? или указать этот новый свод требований этой областной комиссии. Чтобы хоть куда то продвинуться. Очень надеюсь на вашу помощь. Надеюсь обратился в тот раздел, если что то не так, сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вопрос, может ли кто нибудь посоветовать что в этой ситуации сделать?

Если вам на данный момент не выдали никаких повесток или направлений на обследования, то вы вправе подать жалобу на бездействие ПК субъекта РФ в прокуратуру, суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав врач военного комиссариата говорит "достанешь нормальный акт, дам военник",

 

Я считаю, что военкомат в данной ситуации прав. Военкомат не вправе принять, например, медицинское заключение, в котором в описании рентгена указан угол сколиоза 8 градусов, а в диагнозе указан сколиоз 3 степени, и на основании такого заключения признать ограниченно годным к военной службе и освободить от призыва человека.

Каким бы тяжелым не было ваше состояние во время развития отек Квинке в детстве, это соверешенно не ознчает, что у вас действительно развилась и была БА. Тем более, что сейчас наличие БА практически ничем не подтверждается.

И вариантов тут два. Первый - вы проходите обследование повторно и пульмонолог, учитывая отрицательные бронхопровокационные пробы и нормальную спирографию, изменяет диагноз, убирая в нем упоминание о БА.

Второй, и маловероятный, - пульмонолог оформляет новое медзаключение, в котором должны быть убедительные доказательства наличия БА.

Третьего не дано. Вы не сможете принудить врачей поставить вам категорию В, а призывную комиссию - освободить вас от призыва - если в настоящее время у вас нет доказательств наличия БА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам на данный момент не выдали никаких повесток или направлений на обследования, то вы вправе подать жалобу на бездействие ПК субъекта РФ в прокуратуру, суд.

Военкомат сразу выдает направление на повторное обследование(стационар)

 

Я считаю, что военкомат в данной ситуации прав. Военкомат не вправе принять, например, медицинское заключение, в котором в описании рентгена указан угол сколиоза 8 градусов, а в диагнозе указан сколиоз 3 степени, и на основании такого заключения признать ограниченно годным к военной службе и освободить от призыва человека.

Каким бы тяжелым не было ваше состояние во время развития отек Квинке в детстве, это соверешенно не ознчает, что у вас действительно развилась и была БА. Тем более, что сейчас наличие БА практически ничем не подтверждается.

И вариантов тут два. Первый - вы проходите обследование повторно и пульмонолог, учитывая отрицательные бронхопровокационные пробы и нормальную спирографию, изменяет диагноз, убирая в нем упоминание о БА.

Второй, и маловероятный, - пульмонолог оформляет новое медзаключение, в котором должны быть убедительные доказательства наличия БА.

Третьего не дано. Вы не сможете принудить врачей поставить вам категорию В, а призывную комиссию - освободить вас от призыва - если в настоящее время у вас нет доказательств наличия БА.

Получается если у меня не будет бронхиальных провокаций, то бишь удушья и т. д. то мне уберут все диагнозы. Будут писать что есть по факту: астма, потому что удушья и т.п.? И я серьезно могу так попасть уже служить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Можете.

 

Ну, я имел в виду что желания совсем не имею туда идти. У меня получается выбора нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имел в виду что желания совсем не имею туда идти. У меня получается выбора нет?

Лично я не совсем понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите об отсутствии выбора.

Вам не следует говорить о нежелании служить.

Вам следует руководствоваться убеждением, что вы не годны к военной службе по состоянию здоровья, при этом собирать доказательства своей негодности, для чего обращаться к врачам. Причем обращаться не хаотично ко всем специалистам без разбору, а целенаправленно и с теми жалобами и проблемами, которые у вас имеются сейчас или имелись ранее.

И поскольку врач в поликлинике не заинтересован в скрупулезном анализе вашего здоровья, будет правильнее обратиться к врачам, специализирующимся на оказании помощи призывникам.

Если будет необходимость - пишите в личку, потому как один удивительный модератор, видимо, обиженный на меня из-за моего невысокого мнения о качестве его медицинских и юридических консультациях на форуме, может легко меня забанить.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не совсем понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите об отсутствии выбора.

Вам не следует говорить о нежелании служить.

Вам следует руководствоваться убеждением, что вы не годны к военной службе по состоянию здоровья, при этом собирать доказательства своей негодности, для чего обращаться к врачам. Причем обращаться не хаотично ко всем специалистам без разбору, а целенаправленно и с теми жалобами и проблемами, которые у вас имеются сейчас или имелись ранее.

И поскольку врач в поликлинике не заинтересован в скрупулезном анализе вашего здоровья, будет правильнее обратиться к врачам, специализирующимся на оказании помощи призывникам.

Если будет необходимость - пишите в личку, потому как один удивительный модератор, видимо, обиженный на меня из-за моего невысокого мнения о качестве его медицинских и юридических консультациях на форуме, может легко меня забанить.

 

Я просто не очень опытен в этом. И я не понимаю в какую сторону тут пойти. Как я представляю у меня есть выбор идти только в моники, ведь им нужен стационар Московский. Другие справки из других больниц они принимать не будут. Они сейчас якобы все проверяют, тогда к каким ещё врачам я могу обратиться? что-то типо антипризыв и тому подобные организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то типо антипризыв и тому подобные организации?

 

Верно, что-то типа того. Подтвердить наличие непризывного заболевания - это пока вопрос второй. Первый вопрос - это как минимум добиться направления на обследование, а не загреметь сходу в призыв. Естественно, что если вы принесете сейчас заключение частной клиники о наличии у вас потенциально непризывного заболевания, это еще не означают, что вас сразу спишут. Пока что нужно добиться того, чтобы направили по поводу данной болезни на обследование, затянув тем самым время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, что-то типа того. Подтвердить наличие непризывного заболевания - это пока вопрос второй. Первый вопрос - это как минимум добиться направления на обследование, а не загреметь сходу в призыв. Естественно, что если вы принесете сейчас заключение частной клиники о наличии у вас потенциально непризывного заболевания, это еще не означают, что вас сразу спишут. Пока что нужно добиться того, чтобы направили по поводу данной болезни на обследование, затянув тем самым время.

 

Так я уже после майских праздников еду на повторное обследование. Мне составили 1 акт. и пол года решить его не могли, и решили что неправильно составлен, теперь еду на второй. В тот же стационар Моники. И там походу и говорят что могут списать болезнь, для того чтобы удовлетворить требования областной комиссии. Просто я слышал что не могут просто так убрать болезнь такую если она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет необходимость - пишите в личку, потому как один удивительный модератор, видимо, обиженный на меня из-за моего невысокого мнения о качестве его медицинских и юридических консультациях на форуме, может легко меня забанить.

 

Мои предположения сбылись - опять предупреждение. Если нужно - пишите в личку, обменяемся электронкой.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то типо антипризыв и тому подобные организации?

С данной конторой я бы не рекомендовал связываться. Можете обратиться в "Призывник" (это их сайт) или ГВКА.

 

И там походу и говорят что могут списать болезнь, для того чтобы удовлетворить требования областной комиссии. Просто я слышал что не могут просто так убрать болезнь такую если она была.

Верно рассуждаете, потому что если мед.учреждение снимет диагноз, который оно же ранее и поставило, то им предстоит весьма серьёзный разговор с Минздравом (при вашем активном участии конечно же).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там походу и говорят что могут списать болезнь, для того чтобы удовлетворить требования областной комиссии.

 

Если под "списать болезнь" понимается убрать из диагноза упоминание про непризывную болезнь, то сделать это могут легко. От автора предыдущего акта возьмут объяснение, в котором он честно признается в допущенной ошибке, после чего ему просто погрозят пальчиком, поскольку в результате данной ошибки никто не умер. Короче, врачи всегда найдут себе оправдание, а в отсутствие у вас медицинских знаний вы все равно ничего не сможете понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данной конторой я бы не рекомендовал связываться. Можете обратиться в "Призывник" (это их сайт) или ГВКА.

 

Тогда в каком порядке мне к ним обращаться? Прямо сейчас стоит или смотреть что сейчас мне напишут в Акте состояния здоровья, в следствии если убрали срочно бежать в эти конторы?

 

а в отсутствие у вас медицинских знаний вы все равно ничего не сможете понять.

 

В этом то и проблема. Я более менее понимаю ещё болезни, но сами порядки законы положения как что оформляется, просто понятия не имею. Кстати вы так и не знаете положения эти или закон статьи в которой все это расписано? В каком то же кодексе это должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в каком порядке мне к ним обращаться? Прямо сейчас стоит или смотреть что сейчас мне напишут в Акте состояния здоровья, в следствии если убрали срочно бежать в эти конторы?

Можете в любой момент прийти на бесплатную консультацию (в Москве есть их офисы).

 

В этом то и проблема. Я более менее понимаю ещё болезни, но сами порядки законы положения как что оформляется, просто понятия не имею. Кстати вы так и не знаете положения эти или закон статьи в которой все это расписано? В каком то же кодексе это должно быть.

Для начала подробно изучите 52 статью Расписания Болезней, которая целиком посвящена бронхиальной астме (http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подробно изучите 52 статью Расписания Болезней, которая целиком посвящена бронхиальной астме (http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/).

 

Вы не могли бы разъяснить мне только с графами по конкретнее? что-то разобраться никак не могу. 1 графа это когда я поступил на учет в первый раз. то бишь если например не сказал о своих болезнях. 2 графа это то что в следствии выявили пока думал годен я или нет. то бишь заключение комиссии будет по этой графе в соответствии с моими болезнями так? 3 это офицеры военные училища и т.д. 4 подводные лодки. ну последние две я не особо интересуюсь. вот 1 и 2 по понятней бы человеческим языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в каком порядке мне к ним обращаться? Прямо сейчас стоит или смотреть что сейчас мне напишут в Акте состояния здоровья, в следствии если убрали срочно бежать в эти конторы?

 

Начну с того, что, видимо, сайт безбожно глючит, потому что приписал мне то (указал на мое авторство чьей-то чужой цитаты), что я лично никому не рекомендовал, то есть не рекомендовал обращаться ни в "Призывник", ни в ГВКА, поскольку личного опыта обращения в данные конторы не имею, а рекомендовать с чьих-то слов не в моих правилах. Отзывы слышал, но разные.

1 графа это когда я поступил на учет в первый раз. то бишь если например не сказал о своих болезнях. 2 графа это то что в следствии выявили пока думал годен я или нет. то бишь заключение комиссии будет по этой графе в соответствии с моими болезнями так? 3 это офицеры военные училища и т.д. 4 подводные лодки. ну последние две я не особо интересуюсь. вот 1 и 2 по понятней бы человеческим языком.

 

Разбираться в этом у вас нет необходимости, как нет необходимости изучать весь технологический процесс изготовления имеющегося у вас компьютера. Усвойте как аксиому - лица, подлежащие призыву, но страдающие БА, освобождаются от призыва на военную службу. Точка. Зачем вам вникать в массу других деталей, которые к вашей ситуации не имеют отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы разъяснить мне только с графами по конкретнее?

Призывники освидетельствуются по I графе Расписания Болезней.

 

1 графа это когда я поступил на учет в первый раз. то бишь если например не сказал о своих болезнях. 2 графа это то что в следствии выявили пока думал годен я или нет. то бишь заключение комиссии будет по этой графе в соответствии с моими болезнями так? 3 это офицеры военные училища и т.д. 4 подводные лодки. ну последние две я не особо интересуюсь. вот 1 и 2 по понятней бы человеческим языком.

Простите, это вы по моей ссылки смотрели Расписание Болезней? То о чём вы пишите - это отсылки к старой редакции Расписания Болезней. В нынешней редакции только 3 графы (графы про подводников нету).

 

Зачем вам вникать в массу других деталей, которые к вашей ситуации не имеют отношения?

Мало просто знать, что болезнь освобождает от призыва. Надо ещё подтвердить свои доводы ссылкой на закон. Ни одна тысяча призывников в России пострадали от того, что даже просто элементарно не могли ткнуть носом врачу-специалисту на закон.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало просто знать, что болезнь освобождает от призыва. Надо ещё подтвердить свои доводы ссылкой на закон. Ни одна тысяча призывников в России пострадали от того, что даже просто элементарно не могли ткнуть носом врачу-специалисту на закон.

 

Во во, просто чтобы не пролететь. Просто я знаю что с БА не берут. Но явно моих слов маловато всем, особенно сейчас. Мне нужны аргументы или тот же закон какой то. И что не снимут бронх астму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...