Перейти к содержанию

Психиатр или Невролог????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2001г. косил от службы в армии. У психиатра и невролога (Замирания.обморок.сотрясения.Плохое ЭЭГ. Неважные характеристики и т.д.) отлежал в ПНД .Зачислен в запас по статье 14б категории В . Сейчас хотел получить права на вождение авто - ОТКАЗ, устроится на работу грузчиком неформально связанную с РЖД-Отказ, высотные работы- ОТКАЗ

Сейчас хочу пройти переосвидетельствование на моё здоровье В ПНД психиатр не направляет Военкомат так-же отказывает Сейчас прохожу Невролога-ЭЭГ- психолога .Собираю док. базу.

Мой вопрос: Самое всё ужасное у меня было у невролога а диагноз ставит психиатр- Подскажите что и как мне делать? НАПРАВТЕ МЕНЯ ПО ПРАВЕЛЬНОМУ АЛГОРИТМУ ПУТИ!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите что и как мне делать???---для начала давайте посмотрим результаты ЭЭГ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам направление в военкомат???

Военкомат остался в прошлом с получением военного билета. Он к допуску не имеет никакого отншение.

На допуск влияет диагноз. Просто так по факту при наличия псих диагноза врач отказать не могу это нарушение закона о псих помощи.

Врач должен собрать комиссию врачей и она решает допустить вас или нет.

Хотя управление авто,высотные работы, и ржд это работы связанные с повышенным источником опастности но без комиссии отказать не могут.

Насчет авто все еще проще там прописаны все заболевания которые ограничивают если ваше туда не попадет то и запрета не должно быть.

Поэтому вам надо узнать свой диагноз.

это можно сделать 2 путями

1.Получить копию амб карты пнд - но могут отморозится и не дать возможно придеться требовать через суд.

2.Получить копию решения пк в военкомате

ВСЕ делаеться через заявления в 2 копиях.

пишете заявление в пнд типо я такой то страдаю таким то заболеванием поставленным тогда то прошу освидетельсвовать меня на допуск к такому то виду работы + направление от работадателя с выдачей письменого решения.

Если откажут то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что получил ваш ответ! Буду - уже действую) Спасибо

 

- - - Добавлено - - -

 

спасибо За отклик!!! Будем смотреть. Только вот боюсь на руки мне никто ничего не даст.

Прошёл психолога всё в норме(в приватной беседе-есть понимающие люди)Психолог-вручил мне плотно-запечатанный конверт

Завтра ЭЭГ А После завтра Невролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас к психолгу и неврологу психиатр отправил?

Если да то скорее всего нормально будет это для ее подстраховки в разрешении допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Завтра ЭЭГ ???---отпишитесь по результатам!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Был у психолога она на словах сказала что всё у меня в норме и дола запечатанный конверт с заключением который я передам психиатру. Прошёл ЭЭГ на словах врач сказала что всё также в норме Прикладываю заключение - сам не понимаю и не могу прочитать[ATTACH=CONFIG]157379[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157380[/ATTACH]

Подскажите что и как тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выявлены умеренные изменения, без патологической активности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до него не дошёл ещё - но что то мне подсказывает пошлёт она меня куда по дальше и не даст мне своего кого-либо заключения которое я хотел прикрепить к заявлению военкому на переосвидетельствование-как-то грустно - когда нет четкого плана действий и запасных планов действий

 

- - - Добавлено - - -

 

а можно подробней что за умеренные изменения и что за патологическая активность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даст мне своего кого-либо заключения которое я хотел прикрепить к заявлению военкому на переосвидетельствование-как-то грустно

Я не понимаю зачем вам переосвидетельствование в военкомате? Оно не изменит ничего в вашей ситуации если только вам нету 27 и вы хотите служить.

Военкомат не имеет отношение к ПНД это разные организации которые занимаются разными задачами.

Военкомат определяет годность к службе в армии и все!

Допуск к работе и вождению определяет врачи мед учреждений, например ПНД.

Вопрос о допуске к работе или вождению вы ставите перед работниками мед учреждения как это сделать я написал еще в 1 ответе.

Сейчас вы делате лишние телодвижения некому не нужные и теряете время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2001 году военкомат меня списал в запас и по словам врача- психиатра кто послал в ПНД тот и посылает на переосвидетельствование Ну и также я хочу изменить категорию годности и получить права Когда я обращался к психиатру и она мне отказала ссылаясь на мой тогдашниё 2001г диагноз Это всё мешает мне полноценно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2001 году военкомат меня списал в запас и по словам врача- психиатра кто послал в ПНД тот и посылает на переосвидетельствование Ну и также я хочу изменить категорию годности и получить права Когда я обращался к психиатру и она мне отказала ссылаясь на мой тогдашниё 2001г диагноз Это всё мешает мне полноценно жить

Она вам неправду говорит.

Прочитайте закон о психиатрической помощи для начало.

 

- - - Добавлено - - -

 

ПЕРЕЧЕНЬ

медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами

Наименование заболеваний Код заболеваний по МКБ-10

I. Психические расстройства и расстройства поведения (хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20 - F29

Расстройства настроения F30 - F39

Умственная отсталость F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до снятия с диспансерного наблюдения в специализированной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения в связи с подтвержденной стойкой ремиссией (выздоровлением)

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19

III. Болезни нервной системы

Эпилепсия G40

IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата

Слепота обоих глаз H54.0

Ваш пункт 1 так как у вас категория В то вы на учете не стоити и ваше заболевание не попадает под диспансерный критерий (хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями) соответсвенно никакого запрета нету.

Поэтому я и написал что сначало диагноз свой узнайте может оно вовсе не попадет в список номер 1 тогда и спорить не чем.

пункта 4 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» утвердили его в апреле 2014. Подробнее сами найдете и прочитаете.

Я к тому что добровольно вас отфутболят общайтесь с пнд только через заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представленный текст пока ещё является проектом

в консультант плюс нет указания на то, что это же закон

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ничего!!!! Подскажите как написать заявление для пересмотра или снятия диагноза в пнд. Могу ли я просто по своему желанию Могут ли они мне отказать и что делать.

 

- - - Добавлено - - -

 

Она вам неправду говорит.

Прочитайте закон о психиатрической помощи для начало.

 

- - - Добавлено - - -

 

ПЕРЕЧЕНЬ

медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами

Наименование заболеваний Код заболеваний по МКБ-10

I. Психические расстройства и расстройства поведения (хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20 - F29

Расстройства настроения F30 - F39

Умственная отсталость F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до снятия с диспансерного наблюдения в специализированной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения в связи с подтвержденной стойкой ремиссией (выздоровлением)

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19

III. Болезни нервной системы

Эпилепсия G40

IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата

Слепота обоих глаз H54.0

Ваш пункт 1 так как у вас категория В то вы на учете не стоити и ваше заболевание не попадает под диспансерный критерий (хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями) соответсвенно никакого запрета нету.

Поэтому я и написал что сначало диагноз свой узнайте может оно вовсе не попадет в список номер 1 тогда и спорить не чем.

пункта 4 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» утвердили его в апреле 2014. Подробнее сами найдете и прочитаете.

Я к тому что добровольно вас отфутболят общайтесь с пнд только через заявления.

 

Мой диагноз F06.68. что он означает в 2001 году Никак не могу добиться пнресмотра или снятия диагноза В РКПБ Посоветуйте на что ссылаться и какие я имею права Есть результаты ЭЭГ и справка что с 2001г за псих помощью не обращался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу написания заявлений рекомендую посетить наш юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой диагноз F06.68.
Галлюциноз в связи со смешанными заболеваниями. Это расстройство с постоянными или рецидивирующими галлюцинациями, обычно зрительными или слуховыми, появляющимися при ясном сознании и могущими или нет рассматриваться больным в качестве таковых. Может возникнуть бредовая трактовка галлюцинаций, но обычно критика сохранена. Источник МКБ -10.

Означает что вы жаловались врачу на галюцинации когда освобождались от армии. Было дело?? Упоминали про голоса или чужие мысли в голове или зрительные образы?

Диагноз от куда узнали? Кто вам справку дал что с 2001 за помощью не обращался?

Раз вам такую справку выдали значит вы точно на учете не состоите:

согласно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_38854/?frame=1 Периодичность освидетельствований - не реже одного раза в пять лет.

Статья 6. Ограничения выполнения отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности

 

(1) Гражданин может быть временно (на срок не более пяти лет и с правом последующего переосвидетельствования) по результатам обязательного психиатрического освидетельствования признан непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Такое решение принимается врачебной комиссией медицинской организации, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, на основании оценки состояния психического здоровья гражданина в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний и может быть обжаловано в суд.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156794/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Я так понимаю если в отношении вас не было комиссии и вам не прописывали запрет на управление ТС или работу то просить организовать ПНД вам эту комиссию и вынести решение вам ничего не запрещает. Пишите заявление.

Если вы хотите вобще пересмотреть диагноз тогда почитайте темы на закрытом форуме НПА http://npar.index.msk.ru/forum/index.php?mode=index там таких много

Единственное что меня беспокоит что врач когда к ней вы приходили что то записывала в карту и в концы записи ставит диагноз поэтому я бы для подстраховки получил бы копию карты ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение копии карты из ПНД может быть не таким простым

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...