Перейти к содержанию

Синдром Фрейли, синдром Элерса-Данлоса


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, имеются ли основания для отсрочки при наличии диагноза: Аномалия органов мочевой системы: повышение подвижности почек, синдром Фрейли справа, правосторонняя пиелоэктазия за счет обструкции мочеточника. Синдром Элерса-Данлоса, 2 тип.

Подходит ли синдром Элерса-Данлоса под понятие системные болезни соединительной ткани? Имеет ли значение тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Синдром Элерса-Данло в Расписании болезней отсутствует.

2. Освидетельствование проходит по его клиническим проявлениям.

3. У Вас имеются два перспективных направления для освобожденя от призыва:

- Нефроптоз.

- Синдром Фрейли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Не могли бы вы еще подсказать, само наличие синдрома Фрейли дает мне право на отсрочку или требуются какие-то его особые проявления?Хронической почечной недостаточности мне не ставят.В диагнозе есть еще наследственная тубулопатия (глюкозурия, гипераминоацидурия). Нефроптоз не поставлен, уровень повышения подвижности почек хоть и выше нормального (2,3% вместо 1,8%), но до нефроптоза не дотягивает.

И еще мне не совсем понятно с синдромом Элерса-Данлоса... Клинические разные проявления его имеются (типа миопии средней степени,сколиоза и плоскостопия 1 степени,дилатация легочной артерии и т.п.) Разве это не подходит под статью 64 Расписания "системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Синдром Фрейли ещё должен сопровождаться умеренным нарушением выделительной функции почек. Для выявления чего следует выполнить внутривенную урографию.

2. Клинические проявления должны быть той степени выраженности, которая освобождает от призыва.

3. Синдром Элерса-Данлоса является наследственной врождённой патологией, поэтому относится не к 64-й, а к 80-й статье. Поэтому Вы можете для освобождения от призыва использовать дилатацию лёгочной артерии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли мне со своими диагнозами (медицинским заключением независимого мед.учреждения) заранее обращаться в военкомат или надо дожидаться, когда они начнут свою ежегодную компанию по освидетельствованию и тогда уже предъявлять заключение? Мне сейчас 17 лет, на прошлой диспансеризации (этой зимой) в военкомате в 16 лет я у них считался здоровым. Или может теперь они до призыва не будут проверять меня у врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещать военкомат рекомендую по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...