Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта в призыв имея белый билет


Morozo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данном форуме не нашел ответа, поэтому пишу вам.Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при получении загранпаспорта в призыв? 24 года, категория 2 РА, получен в 2009, живу в другом городе, прописан в родном г.Томске. Загранпаспорт собираюсь получать не в Томске. Может ли возникнуть ситуация о необходимости посещения военкомата к которому я приписан по месту прописки, для предложения о переосвидетельствовании, либо какие-то задержки возникнуть с получением справки из него. Диагноз f60, не хотелось бы вообще каким-либо образом подходить даже к военкоматам...Думал дождаться окончания призыва и сделать загранпаспорт в Томске, но это лишние траты денег, а если делать загранпаспорт здесь и возникнут проблемы со справками и т.д. Не успею в отпуск. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких трудностей с оформлением загран паспорта возникнуть не должно. так как имеется военный билет. Вам вообще давно пора плевать на призыв…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз и было плевать, пока мне отец не ляпнул фразу "в призыв не ходи подавать заявление на паспорт, дождись окончания а то повезет тебе и вызовут в военкомат" ну а историю получения билета он знает как никто лучше, но покопавшись и зачитавшись оказывается переосвидетельствование отменили с 1 января, но для тех кто в ограниченно годен оно вроде как есть, но вроде как по собственному желанию, и все это туманно для меня. То есть никаких справок из военкомата вообще не нужно но запрос делается? запрос приходит в Томск? Или вообще никаких запросов нет? И может ли возникнуть какие-то задержки в процессе если кто-то захочет предложить мне снова лечь на обследование в дом отдыха? Или меня вообще никто ничего не спросит, я ведь в другом городе вообще я бы согласиться и не смог, не могут же вызвать в Томск. Просто очень щепетильно отношусь к словам отца, и после них хотелось бы знать все мелочи по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ отменили ещё в 2005 м году. 1 января нынешнего года РАЗРЕШИЛИ (всего лишь разрешили) ДОБРОВОЛЬНОЕ.

 

С билетом плюй на всех - даже справка не нужна, ты В ЗАПАСЕ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз и было плевать, пока мне отец не ляпнул фразу "в призыв не ходи подавать заявление на паспорт, дождись окончания а то повезет тебе и вызовут в военкомат" ну а историю получения билета он знает как никто лучше, но покопавшись и зачитавшись оказывается переосвидетельствование отменили с 1 января, но для тех кто в ограниченно годен оно вроде как есть, но вроде как по собственному желанию, и все это туманно для меня. То есть никаких справок из военкомата вообще не нужно но запрос делается? запрос приходит в Томск? Или вообще никаких запросов нет? И может ли возникнуть какие-то задержки в процессе если кто-то захочет предложить мне снова лечь на обследование в дом отдыха? Или меня вообще никто ничего не спросит, я ведь в другом городе вообще я бы согласиться и не смог, не могут же вызвать в Томск. Просто очень щепетильно отношусь к словам отца, и после них хотелось бы знать все мелочи по данному вопросу.

Добрый день. Для оформления загранпаспорта в военкомате можно не получать справку об отсутствии ограничений для выезда за пределы РФ. ФМС самостоятельно делает запрос в военкомат, в котором Вы состоите на воинском учете, после получения ответа об отсутствии ограничений Вам оформляют загранпаспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...