Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочкам


АлексейЖД
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сейчас начинается весенний призыв. Осенью 2013 года получал первую отсрочку по ожирению 3 степени(по медицинским показаниям то есть). положительной динамики нет несмотря на диету и физ упражнения ( хотя общее самочувствие стало лучше.). Я так понимаю что они имеют законное право оставить меня еще на пол года с отсрочкой. и лишь потом уже ставить вопрос о выдаче ВБ?

 

 

или при отсутствии положительной динамики можно попробовать бить на выдачу ВБ?

 

 

П.С. Из заключения эндокринолога осенью - низкий тестостерон ( 6.35 супротив нормы в 12). если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю что они имеют законное право оставить меня еще на пол года с отсрочкой.???----если по ожирению 3ст отсрочка уже давалась на 6 мес, то при сохраняющейся 3 ст ожирения положена категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что они имеют законное право оставить меня еще на пол года с отсрочкой.???----если по ожирению 3ст отсрочка уже давалась на 6 мес, то при сохраняющейся 3 ст ожирения положена категория В!!!

 

 

а можно узнать на основании какого нормативного акта ( статья пункт подпункт) чтобы было чем оперировать. Т.к. касательно 13 статьи ( как раз эндокринология - ожирение) еще осень понял что. при первичной регистрации ожирения - отсрочка 6 мес) 13 Г). а вот далее как то мутно - толи при положительной динамике дают еще 6 мес. толи законное право оставить второй раз на 6 мес ( не более 1 год отсрочки по 1 болезни/проблеме) - толи выдать ВБ сразу. не умеют у нас писать четко) по 1 пункту идет ВБ. по положению - отсрочка до 1 года.

 

Ибо осенью с ними нормально разговаривать можно было только так. с помощью грамотной позиции

 

даже когда на комиссиию пришел - захватил с собой и заявление на выдачу копии решения и т.д. - у главы комиссии глаза на лоб полезли и он тихо поинтересовался для каких целей. копию выдали на следующий же день:)

 

- - - Добавлено - - -

 

Категория «Г»[править | править исходный текст]

«Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.), дающее надежду на скорое выздоровление. Отсрочка от призыва по такой категории годности может даваться минимум на 6 месяцев и максимум на год. Однако, возможно продление данной отсрочки вплоть до наступления не призывного возраста у призывника. Часто бывает, что после нескольких таких отсрочек ставится категория В.[1][2]

 

 

вот в связи с чем мутность возникает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а можно узнать на основании какого нормативного акта ( статья пункт подпункт) чтобы было чем оперировать.???----статья 13 .Граждане, у которых при призыве на военную службу (военные сборы) впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".(категория ). Соответсвенно , не более двух отсрочек по этому поводу!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. основанием для выдачи повторной отсрочки военкоматом на 6 мес получается может являтся "надежда что я похудэю к осени" правильно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

надежда что я похудэю к осени" правильно?:)????-----да, именно так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...