Перейти к содержанию

Совершенно непонятно!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Перейду сразу к проблеме. Летом этого года лежал в ГКБ 61 от военкомата. Проходил обследование , где после выписки мне был поставлен диагноз " гипертензия 1 степени риск 2" . Все документы вместе с письмом от юриста , где я требую присвоить мне категорию "В" я отослал в военкомат заказным письмом. Мне пришел ответ, что я должен явиться на мед комиссию в сентябре. НА призывной комиссии мне сказали, что мы присваиваем вам категорию " В" в декабре можете приходить за военным билетом. В середине октября раздается звонок , где мне сообщают , что я должен явиться на призывной пункт по адресу "Угрешская дом 8" для контрольной медицинской комиссии. Сегодня я там был. Врач сказал, что документов для получения данной категрии не хватает и дал мне направление в больницу, что бы я прошел еще раз врачей , где они подтвердят мой диагноз. Могу сказать еще, что у меня 3 закрытых чмт. Когда лежал в больнице дневное давление не опускалось ниже 140. Вопрос собственно в следующем с чего вдруг после решению военкомата о присвоении мне этой категории меня опять отправляют в больницу? Может быть кто то сталкивался с подобными проблемами? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в соответствии с действующим законодательством , вышестоящая призывная комиссия имеет право направить Вас на арбитражное медицинское обследование по акту, в случае, если у врача-специалиста возникли сомнения в диагнозе, либо в каких-либо показателях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. т.е. в случае подтверждения диагноза в ГКБ , в которую я сейчас направлен решение будет принято уже этой призывной комиссией? А решение комиссии моего военкомата будет учитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение будет принимать вышестоящая призывная комиссия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший бред и ложь.

Ксения где вы увидили хоть слово в законе,что ПК субъекта может направлять на обследование? Нету в законе такого.

ПК субъекта не имеет таких полномочий.

Сергей,вам надо писать жалобу в прокуратуру и суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Существует перечень (реестр) арбитражных стационаров для медицинского обследования граждан по направлению ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИЕЙ г.МОСКВЫ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список тут не причем. Я еще раз повторяю,где вы в ФЗ 53 увидели хоть слово о том,что ПК субъекта имеет полномочия отправлять на обследование? Нету там такого,не надо врать уважаемая. В законе есть исчерпывающий список полномочий ПК субъекта и про обследования там ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно для Пскова список и ни при чем! Совершенно верно, в ФЗ направление на обследование не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия призывной комиссии направить призывника на обследование устанавливаются Положением о призыве на военную службу граждан РФ и Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 и конкретизируются Приказом Министра обороны РФ № 240, Минздрава РФ № 168 от 23.05.2001 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ выше приказа,поэтому никуда направлять ПК не может. Сразу предупреждение,а свою неправоту слабо признать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз повторяю, если Ваши знания ограничиваются Федеральным законом №53-тогда , конечно спорить бессмысленно. Я не оспариваю приоритет актов и подзаконных актов-это во-первых, во-вторых, Вы можете сколько угодно кричать и в суде и в военкомате о незаконных действиях призывных комиссий субъекта, в случае направления на обследование, и доказывать свою правоту-это Ваше право. И будет отличная практика (конечно она уже и есть ) об отмене такого рода решений. И в совместном приказе и в приложении, которое я указывала выше о перечне арбитражных мед.учреждений, в которые призывные комиссии субъекта имеют право направлять на обследование есть, конечно относительно, полномочий пк субъекта, установленных в ФЗ, косвенное, но указание на такую возможность.

 

Сразу предупреждение,а свою неправоту слабо признать?

Предупреждение Вам было вынесено за Ваше фамильярное и неграмотное обращение к оппоненту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам еще раз повторяю,что ФЗ выше всяких приказов. И у меня куча практики,когда все решалось как надо,по ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, публикуйте практику, подтверждайте свои слова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас,только несколько томов отсканирую. Хотя вы первые за практику начали,вот вы и публикуйте или слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких томах идет речь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...