Перейти к содержанию

«Осенью я тебя обязательно призову, милый мой» или «Невероятные приключения моей категории».


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья.

 

Началась моя история в далёком 2006 году, когда меня приписали.

Приписали и выдали категорию «В», которой я, в общем-то, был доволен.

Спустя время меня вновь позвали в военкомат, ибо подошёл срок.

Я принёс свои документы (тогда их было совсем немного), и меня отправили на обследование и, как следствие, лечение в больницу. Обследовавшись, я принёс новой чудной макулатуры, на основании которой мне невролог поставил даже целую «Д». Двойственная ситуация — радости моей не было предела, однако грусть от осознания состояния собственного здоровья не давала, увы, насладиться радостью в полной мере, хотя положительные эмоции, безусловно, превалировали. Однако рано я радовался. Прежде, чем дать мне военный билет, уважаемые военкомы меня отправили на краевую комиссию, где невролог очень хотел подробно взглянуть на ситуацию, включая мои амбулаторные карты. Взглянул, и... а дальше я приведу наш диалог:

— Ну смотри. У тебя же обращений не было со школы. Диагноз есть, а обращений не было. А это значит, что не так уж сильно оно тебя беспокоит. Почему не обращался?

— Просто я живу теперь не совсем в городе, и по всем болячкам постоянно ездить к врачу мне, мягко говоря, неудобно. Учёба ведь ещё. Пропивал курсы, которые мне назначали и рекомендовали раньше, лучше становилось, однако это же не говорит о том, что мне хорошо, что я здоров.

— С одной стороны, да. Но с другой — бумага говорит о том, что ты служить можешь. Точнее, не говорит о том, что не можешь, потому что тебя твои проблемы не беспокоят. Так что твою «Д» я меняю на «Б4». В общем, у тебя отсрочка до конца учёбы, иди гуляй, а если правда болеешь, обращайся к врачу периодически.

— Спасибо, до свидания.

С тех пор в военкомате я не был до последнего времени, ибо учился. В общей сложности за это время скопились выписки из больницы за 2006 (которая была тогда), 2009, 2010 и 2012 годы (последние три — выписки из стационара) с очень сходными диагнозами. Недавно закончил университет, дали повестку под подпись, отправили на призывную комиссию. К сожалению, времени у меня было два дня, а ввиду обстоятельств, принести документы я не смог, потому вновь смотрели на то, что было в самом начале, запрашивать документы из медучреждений или отправлять на обследование отказались, мотивируя тем, что «ещё с вами возиться со всеми...», поставили «Б4», дали повестку на контрольную явку и сказали, что на неё-то я и могу принести оставшиеся документы. Что-ж, принёс, дал неврологу, она пробежалась глазами по кипе бумаг секунд за 5-10 в общей сложности и... а дальше я вновь приведу диалог:

— Ой, донёс. А после отправки не мог донести? Или ещё позже? Нет, я, конечно, посмотрю щас всё, да, посмотрю, но сути дела это не меняет. Ну так это ж всё старое. Вон — девятый год.

— Ну, вообще-то анамнез есть анамнез. Там выписки 2006, 2009, 2010 и 2012 годов.

— Ну и что? Ну и что, двенадцатый? Что тут у тебя? Спондилогенная... Альгический... Ну и что? Это суди дела не меняет. Бэ-че-ты-ре!

— А то, что я направлен на госпитализацию в неврологическое отделение? Что у меня как бы очередное обострение?

— Да ты просто служить не хочешь — у тебя установка такая. Отлыниваешь. Почему раньше не лёг? Отлыниваешь.

— Потому что я заканчивал университет и защищал диплом. Это были нагрузки, которые и вызвали очередное обострение. Не это ли показатель?

— И куда у тебя направление?

— В неврологическое отделение. Там всё написано вполне внятно, или это мне кажется?

— Всё у тебя тут написано, миленький, всё написано...

— Так а в чём проблема тогда?

— Я тебе уже сказала. А знаешь, что? Да, ты сейчас иди лечись, а осенью я тебя обязательно призову, милый мой! Это я тебе гарантирую.

— Хорошо. Всего доброго, удачи вам и успехов во всех ваших делах.

— Ага... Давай, миленький, увидимся.

Вышел, пошёл на контрольную явку, там мне переписали повестку на контрольную же явку на 16 число — призыв уже закончится, будем заполнять анкеты для ФСБ, чтобы в первых числах октября уйти служить.

16 я схожу на явку и всё заполню, 22 лягу в больницу в любом случае (именно на эту дату намечена госпитализация), потому что действительно хреново себя чувствую. До осени, надеюсь, всю эту ситуацию разрешу.

Однако вопрос следующий. Насколько соответствует категория «Б4» моим диагнозам и моему анамнезу с медицинской точки зрения?

А ещё мне интересно (тут немного оффтоп), имел ли вообще право военкомат решать что-то, учитывая, что во время медкомиссии психиатра, например, вообще не было на месте?

 

Прилагаю сканы. Первая страница последней выписки (2012) с диагнозом и анамнезом и свежее направления на госпитализацию. Жду ответов. Спасибо большое всем компетентным людям, кто отзовётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании выписного эпикриза можно претендовать на категорию "В" по последствиям перенесенной нейроинфекции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...