Перейти к содержанию

Необходим совет!


Stavr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Прошу помочь мне разобраться с моей проблемой и посоветовать действий. На данный момент мне 19 лет, но 18 июня мне исполняется 20. Я заканчиваю 3-ий курс техникума и сейчас готовлюсь к защите диплома, которая состоится 24 или 26 и вся заковыритость ситуации в том, что отсрочка моя датировалась как раз датой 18 июня. Проходил я медкомиссию 17 апреля текущего года, со здоровьем никаких проблем не обнаружили, всё вроде бы замечательно, забрали приписное свидетельство и выдали под роспись повестку на 20 июня в военкомат. Я никаких проблем не имею с тем, что мне придется служить в армии и отношусь к этому спокойно, что мне придется служить. Только вот я боюсь, что меня могут 2(ННого) числа забрать и я останусь без образования. Прошу помочь мне советом по поводу данной ситуации. Спасибо за внимание. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 июня будет заседание призывной комиссии, если Вас признали годным к военной службе, то на заседание будет принято решение о призыве в войска. На заседании призывной комиссии Вы можете просить об отправке в войска после защиты диплома.

С этим проблем не должно быть, поскольку ВС нуждаются в людях с профессиональным образованием. Также можете обговорить, в каких войсках и где будете проходить службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за данную информацию!

 

Добавлено через 7 минут

И последний вопрос, волнующий меня менее, но волнующий. Сейчас заранее нельзя менть паспорт. Могу ли я именно 18 июня(в ДР, 20 лет) подать заявление на смену паспорта? Если я 20 числа явлюсь в военкомат и без него, то какие могут быть последствия и вобще могу ли я так действовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление вы подать можете,но отсутствие паспорта,как показывает практика,не помешает призвать гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, значит я спокойно 18 июня порадуюсь за 20-летие, и схожу подам заявление на смену паспорта, если тем более военкомат даст мне шанс получить диплом, а это после 20 июня дней 10(~), так и новенький паспорт примерно оформляется и все будет ровно и точно! )) Спасибо Вам огромное за успокоение и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае имеете право обжаловать решение призывной комиссии о призыве и приостановить его выполнение таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...