Перейти к содержанию

Повреждение мениска


Ikar1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сразу к делу. Сегодня сделал МРТ. Результат:

 

На серии томограмм правого коленного сустава ширина суставной щели не изменена. В подколенной области наблюдается фабелла. В переднем завороте определяется незначительное количество жидкости. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура его однородная. В проекции заднего рога медиального мениска определяется участок неправильной формы умеренно повышенной интенсивности, недоходящей до края. Медиальный мениск уплощен. Передняя крестообразная в нижней части разволокнена, мр-сигнал неоднородно повышенной интенсивности. Задняя крестообразная связка и коллатеральные связки четко дифферицируются, структура их не изменена, контуры четкие и ровные. Надколенник правильно расположен, не смещен. Гиалиновый хрящ наколенника не измене, структура его однородная. Форма жирового тела не изменена, структура его - без признаком склерозирования и фрагментации. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Лимфатические узлы подколенной области не увеличены.

 

Заключение: Частичный разрыв передней крестообразной связки. Дегенеративные изменения медиального мениска.

 

Скажите, могу ли я рассчитывать на получение военного билета? На какие детали МРТ при общении с травматологом/хирургом делать акцент? Является ли "незначительное количество жидкости" синовитом?

 

Три года назад уже получал отсрочку из-за повреждения того же мениска на 6 месяцев, дальше пользовался отсрочкой во время обучения в аспирантуре. Операцию не делал.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от наличия нарушений функций,определяемых по таблице оценки объема движений в суставах по углам в градусах.Все конкретно.Найдут нарушения функций сустава,военный билет.Не найдут,пойдете служить с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот момент, что у меня жидкость в колене (а значит синовит?), попадает под пункт "В" Статьи 65 Расписания болезней - "редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут привычный вывмх плечевого сустава?Не надо под себя примерять расписание болезней.Синовиит,незаконченный процесс.Возможна отсрочка по статье 86.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывих сустава не причем, я привел полностью пункт из расписания

 

Почему не надо примерять, раз есть такая возможность? Вы можете ответить на конкретный вопрос: жидкость в колене - это синовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синовиит.Продолжайте примерять,только без меня пожалуйста.А в военкомате Ваш "костюмчик" как раз и оценят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...