Перейти к содержанию

Повторное освидетельствование (категория "В")


shtoss

Рекомендуемые сообщения

У меня военный билет категории "В". Очень нужна категория "А".

Болезни по которой я был признан ограниченно годным у меня уже нет. Я собрал медицинские документы, подтверждающие что я здоров. Написал заявление в военкомат с просьбой направить на переосвидетельствование. Приложил копии медицинских документов.

И вот получил ответ из военкомата:

 

"... Пунктом 39 Положения установлено, что граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Таким образом, повторное освидетельствование в целях изменения категории годности к военной службе вправе пройти лишь те граждане, которые ранее были признаны не годными к военной службе (категория годности - "Д").

Поскольку решением призывной комиссии Вы были признаны ограниченно годным к военной службе (категория годности - "В") оснований для прохождения Вами медицинского переосвидетельствования не имеется."

 

Прав ли военкомат? Планирую обжаловать. Если военкомат не прав, помогите с судебной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня военный билет категории "В". Очень нужна категория "А".

Болезни по которой я был признан ограниченно годным у меня уже нет. Я собрал медицинские документы, подтверждающие что я здоров. Написал заявление в военкомат с просьбой направить на переосвидетельствование. Приложил копии медицинских документов.

И вот получил ответ из военкомата:

 

"... Пунктом 39 Положения установлено, что граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Таким образом, повторное освидетельствование в целях изменения категории годности к военной службе вправе пройти лишь те граждане, которые ранее были признаны не годными к военной службе (категория годности - "Д").

Поскольку решением призывной комиссии Вы были признаны ограниченно годным к военной службе (категория годности - "В") оснований для прохождения Вами медицинского переосвидетельствования не имеется."

 

Прав ли военкомат? Планирую обжаловать. Если военкомат не прав, помогите с судебной практикой.

 

 

прочитай полностью тему

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13667

 

там есть ссылки на судебную практику и пример искового заявления

 

Сразу скажу путь не простой, у меня уже 9 месяцев продолжается противостояние, если есть какое либо заболевание, зрение не в порядке, либо по весу перебор небольшой, лучше не начинать, цепляться буду за всё и постоянно направлять в стационар на обследование (у меня после того как в стационаре не нашли гепатит С по которому я был комисован, заведущая отделением сказала что звонил Начальник ВВК и был ООООчень недоволен), будут делать всё только что бы не ставить категорию годности А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...