Перейти к содержанию

Не явиться по повестке т.к. болит спина


KopoBaHep
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Повестка на завтра. Идти боюсь - по идее дадут последнюю на отправление или как там называется. Что будет если я не пойду в ВК, а пойду в больницу. Например к хирургу, спина болит скажу, сколиоз то имеется недостаточной степени. Нормальная причина неявки? В ВК сидит противная врачиxа-xамка нервная, ведет себя отвратительно. Они никак меня призвать не могут я все на здоровью жалуюсь, обследований добиваюсь всякиx... вот она меня ненавидит, как и я её, поэтому xочу побесить её затяжкой времени еще сколько смогу, да и мне время может пригодиться.

 

И ещё вопрос. Не прошел обследование, т.к. был выписан из стационара за нарушение режима - получается состояние здоровья не подтверждено? Можно ли за это както зацепитсья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не явитесь в военкомат по повестке при наличии уважительной причины, то к административной ответственности Вас не привлекут, но для этого нужен больничный лист и после окончания болезни Вы должны самостоятельно явиться в военкомат, до конца призыва еще месяц, Вы сможете столько болеть? Оптимальным вариантом будет обжалование решения призывной комиссии в суд - затяните время до конца призыва. На такое поведение врача можно писать жалобу в прокуратуру. Если Вас выписали из стационара за нарушение режима это еще не значит, что Вы здоров, поэтому просите призывную комиссию, начальника отдела военного комиссариата направить Вас в другую медицинскую организацию на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Действительно опять дали направление туда . Могут ли в больнице не принять по направлению? Т.к. там какое то крутое отделение где нарушителей режима заносят в черный список( ну как я слышал от медсестры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению ОВК мед. учрежедние Вас обязано принять, либо написать мотивированный отказ, который Вы сможете обжаловать или предоставить в ОВК для направления в другое мед. учреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...