Перейти к содержанию

Какая категория мне светит по данному акту?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, недели три назад в военкомате на мед комиссий жаловался на сердце. показал им выписки из поликлиники меня они направили на своем обследование. там лежал две недели. щас дали акт на руки

 

ЭКГ: ритм синусовый, нормальное положение ЭОС.

 

монитор ЭКГ:Ритм синусовый ,выявленно 10 эпизодов синусовой тахикардий, 2 Эпизода брадикарий , Макс ЧСС 160 ,Мин ЧСС 60 , 25 Наджелудочковый экстрасистолов ,5 Желудочковых.

 

ВЭМ: Проба отрицательная, толерантность к физической нагрузке средняя.

 

Стресс Эхо-ЭКГ:

стимуляцией на TW1 индуцирован неустойчивый пароксизм предсердной тахикардий с ЧСС 190 в 1 мин.(6 комплексов НЖЭС)

стимуляцией 350имп/мин индуцирован неустойчивый (17 сек) пароксизм фибрилляций предсердий с ЧСС около 190 в 1 мин.

заключение: Данных на наличие антеоградных дополнительных проводящих путей нет. Показатели АВ проводимости в норме. Неустойчивые ЧПЭС-индуцированные пароксизмы предсердной тахикардий и тахисистолические формы фибрилляций предсердий.

 

Диагноз (по русски): Пролапс митрального клапана первой степени. Проходящее нарушение внутрижелудочковой проводимости. Пароксизмальная ЧПС-индуцированная фибрилляция предсердий. Остехондроз шейного отдела позвоночника.

 

помогите пожалуйста определить категорию годности, всем за ранее очень благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! насчет позвоночника буду пробовать если дадут отсрочку..

скажите а что по поводу ЧПЭС и ЧПЭС индуцированной Фибриляций предсердий что у меня стоит в диагнозе?

благодарю за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я понял формулировку, на провокационные пробы похоже. Но от призыва это не спасет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду что при ЧПЭС была спровоцирована фибрилляция предсердий. которая дилась 17 секунд. так же была спровоцирована предсердная пароксизмальная тахикардия.

 

подскажите пожалуйста что данные результаты ЧПЭС мне дают?

и еще хотел спросить. как вообще можно освободиться по фибрилляции предсердий? достаточно ли того что эти приступы бывают. и были зафиксированны на холтере и спровоцированны ЧПЭС. или надо что бы они были постоянные?

благодарю за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, ничего из ЧПЭС не выжать, относительно призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.. а что например должно быть в ЧПЭС связанное с Фибрилляций предсердий что бы освободили? (СССУ у меня нет), и вообще освобождают ли по мерцательной аритмий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она постоянная, а на при провокациях, то конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,Э если суставная щель будет менее 4 мм. Или контрактура сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...