Перейти к содержанию

Гидронефроз почки, Пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

продублируюсь в данной теме..

 

В феврале было обострение почек, посче чего выявлено увеличение одной почки и пиелонефрит

Если быть точным, то конечный диагноз звучит как:

"Гидронефроз. Хронический пиелонефрит в стадии рецессии". по расписанию оба заболевания входят в 72й бункт и обеспечивают "В". При этом в военкомате сделали внезапно годным, поскольку а) в рецессии б) нет рекомендаций по хирургическому вмешательству, лишь амбулаторное лечение.

 

По пункту "б" насколько это законно и как действовать? Плоскостопие ведь тоже не лечится, тем не менее не призывают. По "а" тоже сомительно, поскольку рецессия синдрома, но не самой причины (почки).

 

4 октября повторная комиссия, назначили только УЗИ в поликлинике. Никаких направлений и актов не давали.

Все снимки и заключение на руках, оригинал пока не отдавал, но они настойчиво его требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставили диагноз хронический пиелонефрит, то для категории В необходимы патологические изменения в моче в течении года, пока можете получить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скажут анализы...

А касательно гидронефроза? А именно увеличение почти в 2 раза? Пиелонефрит поставлен, на самом деле, как побочный диагноз, по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидронефроз тоже сопутствующее, нужно выявлять причину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, стоит пиелонефрит в прошлом призыве ВВК вывел нефроптоз 1 степени, признаки хрон. пиелонефрита. в сентябре в больницу попал вывели диагноз хрон. пиелонефрит. отправил копии мед документов в военкомат и жду вызова, могу я надеяться на категорию В в этом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что у вас первичным диагнозом написано, хронический пиелонефрит, или нефроптоз с вторичным пиелонефритом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлежал неделю в больнице, диагноз:нефроптоз 1 степени, признаки хрон. пиелонефрита, рекомендация к диагнозу: избегать физ. нагрузок, наблюдение у уролога

это было поставлено на КМО летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой формулировкой диагноза вас призовут по ст 72 с категорией Б3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас же стоит диагноз хронический пиелонефрит, я смотрел по ст. 71, с давление дела не очень состоят тоже. шкалит под 140, порой и до 150 подымается но я на него раньше не жаловался. могу я с таким набор попасть под п. Б статью 71?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиелонефрит у вас стоит вторичный, т.е. Как следствие нефроптоза 1 ст. А освобождение дает либо пиелонефрит самостоятельный, либо при нефроптозе 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что получается имеется такой серьезный диагноз, а он ничем не служит, или все таки можно как-то по нему списаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ст 71, 72, я вам уже все объяснила.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье 71 п б, Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б". так ведь же тут не указано вторичный или первичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разнцица? Анализы в течении года должны быть плохие! Или в чем вопрос то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно, если были плохие анализы, но в любом случае вопрос очень спорный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только будет доказан ее вторичный характер ( связана с почками), или она перейдет в гипертоническую болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, все зависит от среднесуточного АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывать диагнозы будет врач, а АД должно быть выше 150/95 для освобождения без патологии почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а что значит пункт В ст. 72, с незначительными нарушениями функции? просто вторичный пиелонефрит входит в данную статью а пункт В как то может относиться к вторичному пиелонефриту? у меня было обострение 3 недели назад просто. могу освидетельсвоваться по этому пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от основного диагноза, самостоятельно вторичный пиелонефрит не рассматривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в том призыве мне отсрочку так сказть официально никто не дал, сказали в этом уже все всех забрали придешь осенью. в выписной справке было написано нефроптоз 1 степени, признки хрон. пиелонефрита, был у врача потом на пиреме уже сам ходил в обычную больницу он вообще сказал есть подозрение на почечную дистопию чем на нефроптоз, а пиелонефрит явный. в справке написал обострение хрон. пиелонефрита, я могу как то на это сейчас основываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в данным момент есть обострение хронического заболевания, то вам положена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...