Перейти к содержанию

пп. б) п 1 ст. 24


Plastic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 24, мать в разводе, со дня на день получает справку об инвалидности, из которой будет следовать, что она нуждается в уходе\надзоре.

На жилплощади мы прописаны с матерью вдвоем, но, у меня имеется совершеннолетний двоюродный брат, который так же в скором времени будет вписан на данную жилплощадь.

 

В этом случае, возможна ли отсрочка от армии, если принять во внимание двоюродного брата, который косвенно может осуществлять этот уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если Ваш брат будет совершеннолетним,отсрочка не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Ваш брат будет совершеннолетним,отсрочка не будет предоставлена.

Я подчеркиваю, брат является двоюродным и законом не предусмотрено это, т.к. по закону надзор может осуществлять родной брат\сестра.

Если я ошибаюсь, то приведите выдержку из закона, который гласит, что надзор может осуществлять племянник(ца) инвалида.

Племянник тут имеет такое же отношение, как блохи к коту Матроскину.

 

Так же, прописан на данной жилплощади он может, только живет ли он на ней - другое дело. В итоге мы возвращаемся к тому, с чего начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоюродный брат не обязан по закону осуществлять уход, т.к. не является близким родственником, если у вас нет других родных братьев сестер или других лиц указанных в выдержки из статьи выше, отсрочка должна быть предоставлена, в противном случай обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоюродный брат не обязан по закону осуществлять уход, т.к. не является близким родственником, если у вас нет других родных братьев сестер или других лиц указанных в выдержки из статьи выше, отсрочка должна быть предоставлена, в противном случай обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Исчерпывающе, доходчиво. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...