Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Суть проблемы такова. С самого детства наблюдаюсь у терапевта (гастриты, колиты и прочее).

Результаты фгдс следующие (упоминания о язве/рубце; речь веду только о дпк):

2008 год - луковица деформирована, на ... стенке грубый ... рубец.

 

2010 год - луковица деформирована, на ... язва 0,6 см. Дно желтого цвета .

 

2011 год - луковица деформирована, на ... стенке ... рубец, содержимое желчь.

 

Многоточиями обозначал непонятные слова. Кроме того, в школьные годы у меня были эрозии желудка (это так - к слову). Все эти диагнозы зафиксированы в моей мед.карте, периодически прохожу курсы лечения (в связи с обострениями). Последнее обследование (2011 г.), это уже по направлению от военкомата. Дали отсрочку на полгода (осенний призыв).

Весенним призывом направили в областную клинику, где было проведено фгдс с результатом:

2012 год - недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 1 ст., поверхностный гастрит, бульбит.

О рубце ни слова.

Вопрос: 1 июня необходимо явиться в военкомат, где будет сбор врачей. что мне делать? мог ли рубец пропасть/быть незамеченным из-за чего-либо (воспаления, невнимательность врача)? Может мне стоит пройти рентген? Как вести себя с комиссией? Имею ли я право обжаловать её решение?

Заранее спасибо.

P.S. по моим собственным ощущениям, фгдс в областной клинике был сделан как-то быстро; ощущение, что внимание не особо заострялось на мелочах. Да и странно, что все эти годы что-то постоянно выявлялось в дпк, а теперь нет ничего особенного.

P.S.S. вызывает подозрение, что нынешним призывом необходимо набрать примерно на 15-20% больше молодых людей. И еще возникали какие-то глупые проблемы с записью меня в областную клинику. Сначала, вместо гастроэнтеролога меня записали к офтальмологу (пришлось целый месяц ждать следующей записи - сослались на невнимательность). В этот раз произошли какие-то накладки с мед.полисом (было указано не моё отчество - сослались на страховую компанию), но всё таки меня отправили в клинику.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для начала советую вам сделать независимое обследование в больнице или в другом гос. учреждении. Сделайте ФГДС и попроситесь на рентген желудка с барием.

 

Имею ли я право обжаловать её решение?

Если вам поставят призывной диагноз, то конечно вы можете обжаловать решение ПК через суд.

Для более точной информации о том как, что и когда, обратитесь на юридический раздел по ссылке

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для начала советую вам сделать независимое обследование в больнице или в другом гос. учреждении. Сделайте ФГДС и попроситесь на рентген желудка с барием.

 

В больнице по месту жительства были сделаны все фгдс, кроме последнего. Я так понимаю, что это является государственным учреждением. Последний фгдс делался в областной клинике (по направлению от военкомата, для подтверждения диагноза).

Если я снова пройду фгдс в своей больнице по месту жительства и в отчете будет значится рубец - это будет доказательством того, что у меня всё таки была язва? или областной диагноз котируется выше?

И еще вопрос - рентген делать за свой счет и пораньше или проситься в военкомате на доп.обследования после вынесения "приговора"?

 

Да, и еще вопросик... гастрит в стадии обострения будет являться поводом для полугодовой отсрочки? (выявлен в ОБЛАСТНОМ фгдс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пройдите ФГДС по месту жительства. И уже с этими актами в ВК. ВК должен так же приложить данный акт к личному делу. И уже на основании всего этого вы можете требовать направление на рентген.

P.S а почему у вас рентген платный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S а почему у вас рентген платный???

 

немного неправильно вопрос поставил. рентген проходить в частном порядке или уже после решения призывной комиссии? просто, я думаю, что если в частном порядке, то за соответствующую плату...возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для начала сделайте независимый ФГДС. А там уже по результату будем судить, и если что требовать от ВК направления на рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для начала сделайте независимый ФГДС. А там уже по результату будем судить, и если что требовать от ВК направления на рентген

 

а если я сделаю фгдс в той же областной клинике, что делал и для военкомата, но уже на платной основе как частный клиент без упоминания о военкомате? мне кажется, это будет весомым аргументом, если будет поставлен другой диагноз. не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, это очень хороший вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Изложу продолжение истории. Взял направление терапевта на фгдс, прошел его в той же областной клинике. В результате - "...bd умеренно деформирована за счет белого цвета рубца по передней стенке... Заключение. недостаточность кардии. рефлюкс-эзофагит 1 степени. поверхностный гастрит. рубцовая деформация луковицы ДПК."

Сегодня прибыл в военкома для мед комиссии и на основании СТАРОГО акта обследования гастроэнтеролога областной клиники (и старого фгдс, где рубец не был обнаружен), мне выносят решение "годен с незначительными ограничениями". Терапевт мотивировал это тем, что имеет право выносить решение только по тому акту, что составил гастроэнтеролог. вообщем, последний фгдс со следами рубца не был учтен при решении комиссии.

Я сказал, что с решением комиссии не согласен и хочу написать заявление. Затем я отправился на разговор, как я понял, с начальником ВКСО. Он меня спросил, с чем я не согласен. Я объяснил, что рубцы просто так не пропадают. На вопрос - "зачем был сделан фгдс неделю спустя (тот, где нашли рубец)?" я ответил, что у меня возникли сомнения в верности диагноза. В результате, начальник отдела вксо сказал мне написать заявление, что "я не согласен с решением мед комиссии и прошу отправить меня в ВВК ст.Егоршино". На вопрос - "а не заберут ли меня сразу после этого в армию?", он ответил - "нет, не заберут. я своё слово держу". Хочу отметить, что разговор протекал вежливо, без давления на меня.

В итоге я написал заявление, его прикрепили к делу. Выдали повестку, где не указана причина, а в графе "при себе иметь паспорт... а также" указано "узнать когда поедем" (наверное перепутали графы). Сказали, чтобы 15-го позвонил и узнал дату

поездки в Егоршино.

Вопросы. Правильно ли я всё сделал? Могут ли меня забрать сразу после проверки ВВК, без вручения повесток на контрольную явку и отправки на службу? что мне скажут в областной призывной комиссии (егоршино), если я предъявлю им данный фгдс (с рубцом и деформацией)?

P.S. начальник отдела вксо также сказал взять с собой все медицинские карточки, где отмечены все мои жалобы, отметки о рубцах и язвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше уточнить ваш вопрос на юридическом форуме. Но на основании заключения о рубце, вас должны направить на повторное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня была язва, есть рубец (+деформация) - это является подтверждением наличия у меня язвенной болезни, независимо от того, прошел я лечение или нет? не могли бы Вы прояснить особенности данного вопроса.

терапевт и военкомат утверждают, что язва была, зарубцевалась и язвенной болезни нет. мои жалобы (примерно каждые полгода, бывает чаще) - это следствие гастрита, бульбита, дуаденита и т.д. но не язвенной болезни (так считает мой терапевт).

я считал, что рубец - это достаточное основание для освобождения от призыва. это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно пишите, но спорить с врачами не просто, наверное придётся обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно пишите, но спорить с врачами не просто, наверное придётся обращаться в суд.

 

большое спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вам теперь на наш юридический форум нужно будет обращаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...