Перейти к содержанию

Увольнение по предельному возрасту пребывания на ВС


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые знатоки права. Подскажите пожалуйста по моей ситуации. На сайте МО вывесили проект закона об увеличении предельных возрастов военнослужащих:

http://www.stat.doc.mil.ru/documents/projects/more.htm?id=10983401@morfNPAProject

В апреле этого года исполняется 45 лет. Пришло мне разрешение на службу сверх предельного на 2 года. Подписал новый контракт, который наверно вступит в силу при наступлении моего 45-летия. Если вдруг успеют принять новые поправки по увеличению предельного возраста, могу ли я написать рапорт на увольнение по предельному возрасту до наступления 45 лет и вступления в силу нового контракта? Два года бы ещё послужил, а пять не хочется. Удерживает в армии только то , что ещё не получил жильё по ИМЖ. Какая все-таки будет при этом статья увольнения, если напишу данный рапорт ? И ещё один вопрос. Если примут поправки после моего 45-летия, а я не стану писать данный рапорт до наступления 45 лет, то буду ли я иметь право уволиться по предельному возрасту в течение этих двух лет(т.е. до завершения действия нового контракта)?Жду ответ. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 2 проекта.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ломов Александр.

Спасибо Вам за ответ. Если я всё правильно понял, то в случае принятия этих поправок к закону после моего 45-ти летия, а я останусь служить на эти два года, я буду иметь право на увольнение по предельному возрасту в течение этих двух лет, в том числе и до окончания двухлетнего срока.(по НПА, действующим сейчас)?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы всё правильно поняли.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Посоветуйте как правильно написать рапорт?Я,офицер,Выслуга в календарном-32 года, предельный возраст давно наступил,с 1997 года признан нуждающимся в получении жилья от МО РФ,в Едином Реестре МО РФ я есть,жильем не обеспечен.Из-за болезни родителей (требуют ухода) ждать квартиру будучи в распоряжении не могу.Если напишу рапорт (прошу уволить меня из рядов ВС РФ по предельному возрасту с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья от МО РФ) сохранится ли обязанность у МО РФ обеспечить меня жильем или буду получать квартиру в избранном месте жительства по гражданской общей очереди или право на получение жилья от МО РФ я потеряю? Как правильно написать рапорт,что бы уволиться и остаться в очереди МО РФ?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 2, 13 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри п. 2, 13 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

 

..."заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях"

Т.е. я потеряю возможность получить жилье от МО РФ т.к. я заключал контракт до 1 января 1998г. ,и в случае моего увольнения по предельному возрасту меня будет обеспечивать город в избранном месте жительства на общих основаниях? Я правильно понял? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, не правильно.

Военнослужащие уволенные после 01 января 2005 года обеспечиваются жилыми помещениями за счёт средств федерального бюджета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Нет, не правильно.

Военнослужащие уволенные после 01 января 2005 года обеспечиваются жилыми помещениями за счёт средств федерального бюджета.

 

Т.е. все равно жильем должно обеспечит МО РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок предоставления жилых помещений смотри в п. 1, 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" и приказе МО РФ от 2010 года № 1280.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...