Перейти к содержанию

Как военкомат узнает место работы призывника?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать как военкоматы узнают о месте работы призывника. Знаю, что обычно если в организации есть военно-учетный стол, то его сотрудники сами связываются с военкоматами и сообщают туда сведения о принятых на работу. Как то раз я устраивался на работу в организацию где есть военно-учетный стол, тогда у меня была отсрочка по учебе, но я всеже поинтересовался как можно оформится официально, но чтобы военкомат не имел на меня выхода, мне там сказали, что можно устроиться по договору совместительства, но это будет без отметки в трудовой книжке. Так вот вопрос, действительно-ли военкомат не сможет вычислить мое место работы, если я буду оформлен по договору совместительства, даже если в организации есть военно-учетный стол (они не обязаны сообщать о совместителях?) ? И есть ли еще какие-то варианты официального оформления на месте работы, но чтобы военкомат не мог на него выйти, по крайней мере по официальным каналам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уведомление отделов ВК о работающих по трудовому договору гражданах призывного возраста - обязанность работодателя. Согласно п. 30 Положения "О воинском учете" 30 "в целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания...". Вид договора, заключаемого с работником (трудовой или иной гражданско-правовой) не влияет на обязанность работодателя сообщить о призывнике в отдел ВК. Соответственно, все зависит от постановки работы по воинскому учету в конкретной организации, а также заинтересованности в Вас, как специалисте со стороны работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне там сказали, что можно устроиться по договору совместительства, но это будет без отметки в трудовой книжке.

В трудовую книжку заносятся сведения о любой работе по трудовым договорам, в т.ч. и так называемая работа по совместительству. Вы имеете право потребовать занесения сведений о ней. Возможно, Вы спутали с работой по договорам гражданско-правового характера, так называемым договорам подряда.

С 2003 года положено даже время обучения в ВУЗах заносить в трудовую, если она к тому моменту есть (в соответствии с изменениями от 2001 года).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать как военкоматы узнают о месте работы призывника. Знаю, что обычно если в организации есть военно-учетный стол, то его сотрудники сами связываются с военкоматами и сообщают туда сведения о принятых на работу. Как то раз я устраивался на работу в организацию где есть военно-учетный стол, тогда у меня была отсрочка по учебе, но я всеже поинтересовался как можно оформится официально, но чтобы военкомат не имел на меня выхода, мне там сказали, что можно устроиться по договору совместительства, но это будет без отметки в трудовой книжке. Так вот вопрос, действительно-ли военкомат не сможет вычислить мое место работы, если я буду оформлен по договору совместительства, даже если в организации есть военно-учетный стол (они не обязаны сообщать о совместителях?) ? И есть ли еще какие-то варианты официального оформления на месте работы, но чтобы военкомат не мог на него выйти, по крайней мере по официальным каналам?

Да кстати в МОСКВЕ уже началось, хочешь устроится на престижную работу неси справку из военкомата,что тебя не заберут в армию.

Если хочешь получать белую зарплату, то работодателю придется проводить твои бумажки через Налоговую, а там уже про тебя все знают!

 

Добавлено через 1 минуту

И я считаю это правильно, Бюрократия, бюрократия и еще раз бюрократия - сестра дисциплины!!!!

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman, Налоговая с военкоматом контактирует только по одному вопросу - как там налоги платят. В ВК из этого весёлого органа ничто не утекает, разве только на дисках левые базы, которые на развалах купить можно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...