Перейти к содержанию

29 лет, нужны водительские права и загран


kurbator
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 29, через месяц будет 30

 

с 18 до 23 у меня была отсрочка по учебе. В период защиты диплома подписал повестку (почему-то окончилась отсрочка), но в военкомате пошли на встречу и дали пару недель на защиту. Защитив диплом я получил травму шеи и пару недель провалялся в больнице - призыв закончился, справку из больницы я принес уже после выздоровления (она давала законную отсрочку на период выздоровления). После этого я жил на другой квартире, повестки не получал и не подписывал (мама говорила, что приходили).

 

Сейчас встал вопрос о получении загранпаспорта и водительских прав. Соответственно, для этого нужен военный билет.

 

Вопросы:

1. Придя в военкомат как мне построить разговор

2. Как отвечать на вопросы с учетом моей вышеописанной истории

3. Что мне может грозить, чем мне может угрожать военком (в прошлый раз он мне врал, что я в розыске, я даже потом специально у ментов проверял - оказалось, что это вранье)

4. Сколько времени может занять получение ВБ, как уменьшить это время

5. Потребуется ли проходить медкомиссию и становиться в запас

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Необходимо подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.

2.Как есть,что повесток Вы не получали.

3.В Вашей ситуации,возможен штраф до 500р. за нарушение обязанностей по воинскому учету.

4.В среднем,2 месяца.

5.Мед. освидетельствование необходимо пройти.ВБ будет выдан после зачисления в запас.

Для получения загранпаспорта документ воинского учета не требуется.ВБ может потребоваться для получения мед. справки необходимой для оформления водительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда, что именно лучше говорить про повестки? Ведь сложно ничего не знать, если живешь в этом же городе.

 

И можно ли как-то ускорить получение ВБ, не ждать два месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,если Вы не расписывались в получении повесток,Вы их не получали.

Процесс получения ВБ может занять и более 2 месяцев.Возможно затягивание процесса сотрудниками ВК.Бездействие сотрудников ВК может при необходимости быть обжаловано в вышестоящем ВК,прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...